Пятница, 27 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 марта 2020
Редакция

Мусоросортировочный комплекс в Окуловке начнёт работу в июне, старорусский – в октябре

На заседании коллегии министерства природных ресурсов лесного хозяйства и экологии региона обсудили тему строительства новых полигонов ТКО

В правительстве области прошло заседание коллегии министерства природных ресурсов лесного хозяйства и экологии региона. Одной из тем встречи стала охрана окружающей среды.

По словам директора департамента охраны окружающей среды Юрия Веткина, в регионе действует восемь полигонов для размещения твердых коммунальных отходов – в Батецком, Маловишерском, Хвойнинском, Любытинском, Чудовском, Мошенском, Окуловском и Боровичском районах.

В планах – завершение строительства второй очереди полигона ТКО Великого Новгорода и реконструкция полигона в Шимском районе. Необходимо строительство межмуниципальных полигонов в Боровичском и Крестецком районах.

– Комплексы по сортировке отходов в Окуловском и Старорусском районах по конкурсу переданы в аренду региональному оператору ООО «Спецтранс» и ООО «Веста ВН». Окуловский комплекс начнет работу в июне, Старорусский – в октябре, – добавил Юрий Веткин.

В планах этого года – подготовка проекта строительства полигона ТКО в Боровичском районе, разработка проекта по рекультивации свалки в Демянском районе. В Чудовском районе второй год идет рекультивация свалки ТБО в урочище «Исаков хутор». Работы включены в федеральный проект «Чистая страна» нацпроекта «Экология».

Также в 2020 году, за счет средств федерального бюджета, продолжатся работы в рамках проекта «Расчистка и углубление русла реки Полометь в Валдайском районе Новгородской области». Департамент охраны окружающей среды готовит обосновывающие материалы на проектирование расчистки русел рек Холова в Крестцах, Ямская Слобода и Явонь в Демянске.

Теги: Мусор, ТКО, раздельный сбор отходов

РЕКЛАМА

Еще новости

Чаще всего в переработку сдают пластиковые бутылки.

В фандоматы в Чудове, Малой Вишере и Великом Новгороде сдали 367 кг вторсырья

Чаще всего в фандоматы в Новгородской области сдавали пластиковые бутылки — они составляют 76% от собранного вторсырья, 24% — алюминиевые банки

26.06.2025 | Экология

В Новгородской области выпустили в природную среду тысячу утят кряквы

В Новгородской области выпустили в природную среду тысячу утят кряквы

Утят выпустили в охотничьем хозяйстве Любокняжеское в Любытинском округе

15.06.2025 | Экология

Запущен в эксплуатацию полигон ТКО для трех районов

Запущен в эксплуатацию полигон ТКО для трех районов

На него будут поступать отходы из Крестецкого, Демянского и Валдайского округов

08.06.2025 | Экология

Лесовосстановление проводят исходя из критерия - 1 гектар срубленного леса на 1 гектар посаженного.

Более 10 тысяч саженцев ели высадили в Крестецком округе участники акции «Сад памяти»

Новгородская область присоединилась к традиционной акции «Сад памяти», в ней приняли участие более 160 человек

07.06.2025 | Экология

Специалисты минприроды вместе с сотрудниками областного управления ГАИ установили собственника машины, который выбросил мусор.

В Новгородском округе оштрафовали намусорившего в «Зелёной зоне» водителя

Водитель «Опеля Корса» выбросил мусор из своего автомобиля в неразрешённом для этого месте на территории садово-огороднического товарищества «Зелёная зона»

03.06.2025 | Экология

31 год заповедник охраняет восточную часть Полистово-Ловатской болотной системы.

Рдейский заповедник в Новгородской области отмечает день рождения

Рдейский природный заповедник 31 год охраняет восточную часть Полистово-Ловатской болотной системы

25.05.2025 | Экология

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 25.06.2025 года

РЕКЛАМА