Понедельник, 08 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 апреля 2022
Елена Кузьмина

Для национального парка «Валдайский» планируют приобрести земснаряд-амфибию

Дирекция национального парка «Валдайский» объявила электронный аукцион на покупку многофункционального земснаряда-амфибии

Нацпарк планирует также приобрести малые лесопатрульные комплексы и полуприцепы-цистерны.

Нацпарк планирует также приобрести малые лесопатрульные комплексы и полуприцепы-цистерны.

Фотография ©: Национальный парк «Валдайский»

Дирекция национального парка «Валдайский» объявила электронный аукцион на покупку многофункционального самоходного фрезерного земснаряда-амфибии Watermaster Classic V. На эту технику зарезервировали более 87 млн рублей рублей.

Земснаряд-амфибия, способный передвигаться и по земле, и по воде, можно будет использовать для комплекса гидротехнических работ. Агрегат позволит проводить дноуглубительные и землечерпательные работы, выполнять реконструкцию береговых линий.

Компания, которая станет победителем аукциона, будет обязана поставить технику в Валдай в течение 30 дней после подписания контракта.

Помимо этого, нацпарк «Валдайский» объявил аукционы на покупку малых лесопатрульных комплексов общей стоимостью 7,5 млн рублей и полуприцепов-цистерн за 3 млн рублей.

Теги: Валдайский район, национальный парк «Валдайский»

РЕКЛАМА

Еще новости

Лоси несколько раз с интересом обнюхивали фотоловушку.

В Рдейском заповеднике лосиха с лосёнком попали в «бобровую» фотоловушку

В государственном природном заповеднике «Рдейский» поделились новыми кадрами с фотоловушек

08.12.2025 | Экология

Дноуглубительные работы на Шелони вызваны ежегодными подтоплениями в Сольцах.

В Сольцах проведут дноуглубление русла более двух километров реки Шелонь

Основные работы по расчистке и углублению русла река Шелонь в районе города Сольцы начнутся в 2026 году

08.12.2025 | Экология

Щура внесли в список птиц Рдейского заповедника, в котором он стал 185-м видом.

В Рдейском заповеднике впервые встретили щура, поющего как снегирь, чиж и пухляк

На территории природного заповедника «Рдейский» в Новгородской области впервые заметили щура – птицу из семейства вьюрковых

04.12.2025 | Экология

Обеспеченность лесной отрасли региона БПЛА составляет 56% от норматива.

Лесопожарным станциям Новгородской области передадут 10 беспилотников

В Новгородскую область для лесной отрасли поступили 10 беспилотных летательных аппаратов российского производства «Геоскан-801»

02.12.2025 | Экология

Сотрудники заповедника не исключают, что на хатку косулю привело только любопытство.

На крышу бобровой хатки в Рдейском заповеднике забралась косуля

Сотрудники Рдейского заповедника поделились новыми снимками фотоловушек, установленными на охраняемой территории

29.11.2025 | Экология

Благодаря принимаемым мерам, финансированию и обрабатываемым площадям, удается сдерживать распростра

В Новгородской области расширят применение БПЛА для борьбы с борщевиком

Это позволит более эффективно планировать и проводить мероприятия по борьбе с сорняком

23.11.2025 | Экология

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА