Пятница, 25 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

29 июля 2022
Ирина Кокоркина

В селе Мошенское завершена реконструкция системы водоснабжения

Реконструкция системы водоснабжения села Мошенское стоимостью 89 миллионов рублей позволит обеспечить чистой водой 2 тысячи жителей

Современная система водоснабжения позволит обеспечить чистой водой 2 тысячи жителей села Мошенское.

Современная система водоснабжения позволит обеспечить чистой водой 2 тысячи жителей села Мошенское.

Фотография ©: паблик «Министерство ЖКХ и ТЭК Новгородской области»

В начале июля завершились работы по реконструкции системы водоснабжения села Мошенское. Их стоимость составила 89,1 млн рублей, сообщили вчера, 28 июля, в министерстве ЖКХ и ТЭК Новгородской области. Современная система водоснабжения позволит обеспечить чистой водой 2 тысячи жителей. 

В рамках реконструкции заменили более 1 километра водопроводной сети на улицах Строителей и Садовой. Выполнена реконструкция системы водоподготовки двух скважин, питающих дома по обе стороны реки Уверь. Для скважин №2 в Ласичихе производительностью 16 кубометров в час №2376 на улице Русакова производительностью 4,5 кубометра в час установлены водоочистные сооружения, удаляющие все основные виды примесей. В эксплуатацию запущены две резервные скважины, которые предусмотрены на случай аварий или перебойной работы. 

Напомним, задачу улучшить качество водоснабжения в Мошенском осенью 2020 года поставил губернатор Андрей Никитин. В 2021 году были установлены зоны санитарной охраны 38 источников. Тогда же была подготовлена проектно-сметная документация на реконструкцию системы водоснабжения села и райцентр получил субсидию по федеральному проекту «Чистая вода». 

Теги: Мошенское, водоснабжение, Чистая вода

РЕКЛАМА

Еще новости

Компания «Спецтранс» не принимала меры к недопущению самовозгорания мусора.

На мусорном полигоне в Боровичах тушили самовозгорание

Руководство и работников компании «Спецтранс» привлекли к ответственности за пожар на мусорном полигоне в Боровичах

09.07.2025 | Экология

Чаще всего в переработку сдают пластиковые бутылки.

В фандоматы в Чудове, Малой Вишере и Великом Новгороде сдали 367 кг вторсырья

Чаще всего в фандоматы в Новгородской области сдавали пластиковые бутылки — они составляют 76% от собранного вторсырья, 24% — алюминиевые банки

26.06.2025 | Экология

В Новгородской области выпустили в природную среду тысячу утят кряквы

В Новгородской области выпустили в природную среду тысячу утят кряквы

Утят выпустили в охотничьем хозяйстве Любокняжеское в Любытинском округе

15.06.2025 | Экология

Запущен в эксплуатацию полигон ТКО для трех районов

Запущен в эксплуатацию полигон ТКО для трех районов

На него будут поступать отходы из Крестецкого, Демянского и Валдайского округов

08.06.2025 | Экология

Лесовосстановление проводят исходя из критерия - 1 гектар срубленного леса на 1 гектар посаженного.

Более 10 тысяч саженцев ели высадили в Крестецком округе участники акции «Сад памяти»

Новгородская область присоединилась к традиционной акции «Сад памяти», в ней приняли участие более 160 человек

07.06.2025 | Экология

Специалисты минприроды вместе с сотрудниками областного управления ГАИ установили собственника машины, который выбросил мусор.

В Новгородском округе оштрафовали намусорившего в «Зелёной зоне» водителя

Водитель «Опеля Корса» выбросил мусор из своего автомобиля в неразрешённом для этого месте на территории садово-огороднического товарищества «Зелёная зона»

03.06.2025 | Экология

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 23.07.2025 года

РЕКЛАМА