Среда, 20 августа 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 апреля 2023
Елена Кузьмина

Сегодня во всех уголках Новгородской области проходят весенние субботники

22 апреля Новгородская область присоединилась к всероссийскому экологическому субботнику «Зелёная весна»

В Валдае субботники прошли на пяти общественных территориях.

В Валдае субботники прошли на пяти общественных территориях.

Фотография ©: Паблики администраций Валдайского, Старорусского, Боровичского районов

Сегодня, 22 апреля, по всей Новгородской области проходят субботники. Регион присоединился к всероссийскому экологическому субботнику «Зелёная весна», который завершится 31 мая. 

В акции участвуют все муниципалитеты. К генеральной уборке улиц, общественных территорий, дворов, территорий предприятий могут присоединиться все, кому небезразличны чистота и порядок его населённого пункта. 

В Валдае субботники прошли на пяти общественных территориях, в том числе в Соловьëвском и Кузнечном парках, которые ранее были благоустроены в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Помимо наведения чистоты и порядка, участники субботника с помощью волонтëров смогли принять участие в голосовании по отбору общественной территории, планируемой к благоустройству в Валдае в 2024 году.

В Старой Руссе местные жители помогли навести чистоту и порядок в микрорайоне Городок.

17-23.04.2023 Лента новостей

В Боровичах местом субботника стал сквер Победы. Здесь убрали старую сухую листву, провели влажную уборку на мемориале «Вечный огонь».

17-23.04.2023 Лента новостей

В Сольцах в рамках субботника сотрудники администрации муниципального округа привели в порядок территорию площади Победы.

Добавим, что Новгородская область участвует во всероссийском онлайн-голосовании за объекты благоустройства, которое стартовало 15 апреля и продлится по 31 мая. Оно проводится в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». В этом году в Новгородской области на выбор граждан представлен 61 объект в 25 муниципальных образованиях.

Отдать свой голос можно на сайте 53.gorodsreda.ru, если есть учётная запись на Госуслугах. Проголосовать можно также с помощью волонтёров в специальном приложении. Добровольцев можно встретить в общественных местах на улицах городов, в том числе во время субботников.

17-23.04.2023 Лента новостей

Теги: Новгородская область, субботник, благоустройство, ФКГС

РЕКЛАМА

Еще новости

Солонцы нужны, чтобы обеспечить лосей жизненно необходимыми минералами, особенно натрием.

Для лосей национального парка «Валдайский» работают 134 солёных «кафе»

В национальном парке «Валдайский» рассказали об особых «столовых» для лосей, которые здесь обитают, – солонцах

15.08.2025 | Экология

Из-за холодной погоды в этом сезоне работы по лесовосстановлению начались позже.

План по лесовосстановлению в Новгородской области выполнили на 90%

На 100% задание сделали Парфинский, Боровичский, Мошенской, Крестецкий, Поддорский, Окуловский, Марёвский, Любытинский, Демянский лесхозы, центр «Новгородлес»

07.08.2025 | Экология

Представители лесничеств провели тренировку по использованию БПЛА

Представители лесничеств провели тренировку по использованию БПЛА

Практическая часть учений включала полевые вылеты, в ходе которых сотрудники лесничеств учились управлять БПЛА, выполняли задачи по обнаружению искусственного очага возго...

27.07.2025 | Экология

Компания «Спецтранс» не принимала меры к недопущению самовозгорания мусора.

На мусорном полигоне в Боровичах тушили самовозгорание

Руководство и работников компании «Спецтранс» привлекли к ответственности за пожар на мусорном полигоне в Боровичах

09.07.2025 | Экология

Чаще всего в переработку сдают пластиковые бутылки.

В фандоматы в Чудове, Малой Вишере и Великом Новгороде сдали 367 кг вторсырья

Чаще всего в фандоматы в Новгородской области сдавали пластиковые бутылки — они составляют 76% от собранного вторсырья, 24% — алюминиевые банки

26.06.2025 | Экология

В Новгородской области выпустили в природную среду тысячу утят кряквы

В Новгородской области выпустили в природную среду тысячу утят кряквы

Утят выпустили в охотничьем хозяйстве Любокняжеское в Любытинском округе

15.06.2025 | Экология

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 13.08.2025 года

РЕКЛАМА