Пятница, 30 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 июля 2023
Елена Кузьмина

На экоуроках «Второе дыхание» в Великом Новгороде побывали более 750 детей

Каждый участник экоурока смог самостоятельно изготавить памятный сувенир - значок из переработанных пластиковых крышек.

Каждый участник экоурока смог самостоятельно изготавить памятный сувенир - значок из переработанных пластиковых крышек.

Фотография ©: паблик АНО «Эколокатор» в ВКонтакте

Волонтёры новгородской общественной организации «Эколокатор» подводят итоги своего нового проекта «Интерактивные экоуроки «Второе дыхание».

Активисты помогают новгородцам разобраться с тем, как с пользой для природы разделять мусор, и привлекают к этому детей, организуя для них тематические занятия. В этом году они проходили в рамках экоуроков, которые были организованы при поддержке Фонда президентских грантов.

17-23.07.2023 Лента новостей

Как рассказала руководитель «Эколокатора» Вера Кузьмина, волонтёры провели 50 уроков, на которых побывали более 750 человек – дети и молодёжь.

17-23.07.2023 Лента новостей

По словам новгородки, каждая встреча – это море эмоций. Дети стремятся заботиться о природе, размышляют над тем, как вернуть ей первоначальную чистоту и красоту, как заботиться о животных, лесах и чистоте городских парков. Темы на экоуроках разные, но идея всегда одна: экология – это ответственность каждого человека.

– На каждом уроке мы постарались рассказать и наглядно показать детям, что можно сделать из отходов, как дать вторую жизнь, например, пластику, – отметила Вера Кузьмина. – Каждый участник урока самостоятельно изготавливает себе памятный сувенир в виде значка из переработанных пластиковых крышек. Проект «Интерактивные экоуроки «Второе дыхание» завершён, но мы надеемся, что обязательно будет продолжение.

Подробнее об экоуроках можно прочитать в материале  «Зелёные уроки».

Теги: Великий Новгород, Эколокатор, экоуроки, дети, подростки, школьники, раздельный сбор, РСО

РЕКЛАМА

Еще новости

31 год заповедник охраняет восточную часть Полистово-Ловатской болотной системы.

Рдейский заповедник в Новгородской области отмечает день рождения

Рдейский природный заповедник 31 год охраняет восточную часть Полистово-Ловатской болотной системы

25.05.2025 | Экология

Особенность национального парка «Валдайский» – расположенные на его территории около 200 ледниковых озёр.

Глава минприроды РФ Александр Козлов отметил подход Валдайского нацпарка к развитию туризма

Министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов поздравил коллектив национального парка «Валдайский» с 35-летием создания заповедной территории

19.05.2025 | Экология

Чистейшие озера, уникальные леса, редкие животные и птицы привлекают сюда множество туристов

За год национальный парк «Валдайский» посетили 80 тысяч человек

Валдайский национальный парк 17 мая отмечает 35-летие. Чистейшие озера, уникальные леса, редкие животные и птицы привлекают туда множество туристов

17.05.2025 | Экология

В 2025 году под выборочные санитарные рубки запланировано 10 га, под сплошные – 70 га, уборка неликвидной древесины предполагается на территории в 100 га.

На начало 2025 года в новгородских лесах было более 20 000 гектаров насаждений с нарушенной и утраченной устойчивостью

На ухудшение состояния лесов влияют погодные условия, почвенно-климатические факторы и болезни леса

27.04.2025 | Экология

Форум прошёл в ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай».

На улицах Великого Новгорода молодёжь играла в экоквиз

В Великом Новгороде 25 апреля прошёл первый межрегиональный молодёжный экологический форум. Его участниками стали более 500 человек в возрасте 15-22 лет

25.04.2025 | Экология

В 2024 году почти все лесные пожары в Новгородской области ликвидировали в первые сутки.

Видеокамеры помогут следить за состоянием лесов в Демянском и Новгородском округах

Новгородская область подготовилась к началу пожароопасного сезона

23.04.2025 | Экология

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 28.05.2025 года

РЕКЛАМА