Среда, 01 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 апреля 2024
Елена Кузьмина

В Великом Новгороде установили эко-домики для сбора пластиковых крышек

В Великом Новгороде в здании детского технопарка «Кванториум» и Дворце детского творчества имени Лёни Голикова установили контейнеры для сбора крышек от пластиковых бутылок

Средства, вырученные от переработки крышек, будут направлены в благотворительный фонд помощи животны

Средства, вырученные от переработки крышек, будут направлены в благотворительный фонд помощи животны

Фотография ©: Паблик администрации Великого Новгорода в ВКонтакте

По инициативе боровичской компании «Вилина», занимающейся производством товаров для дома, в Великом Новгороде в здании детского технопарка «Кванториум» и во Дворце Детского творчества имени Лёни Голикова установили оригинальные контейнеры для сбора крышек от пластиковых бутылок – они выполнены в виде домиков. 

Ранее более 30 таких «домиков» предприятие, работающее с полимерной продукцией, установили в школах и детских садах Боровичей. В планах – установить ещё столько же, рассказали в администрации Великого Новгорода. 

Боровичские школьники бывают на экскурсиях на предприятии, где могут увидеть, как пробки от использованных бутылок превращают в сырьё для повторного использования, рассказал генеральный директор компании «Вилина» Виктор Наумов. 

8.04 – 14.04.2024 Лента новостей

Важно, что проект нацелен не только на переработку пластика и экологическое просвещение, но и помощь. Средства, вырученные от переработки крышек, будут направлены в благотворительный фонд помощи животным «Найда».

Теги: Великий Новгород, кванториум, переработка, пластик, вторсырьё, животные, школьники

РЕКЛАМА

Еще новости

Хвойнинский округ богат на заповедные тропы.

Александр Дронов рассказал об Игоревских мхах и озере Железо в Хвойнинском округе

Губернатор поделился в соцсетях информацией о трёх впечатляющих, но не очень известных местах Новгородской области

30.03.2026 | Экология

На обед жуланы предпочитают крупных жуков, шмелей, ос, стрекоз, бабочек, пауков и гусениц.

Фотоловушка Рдейского заповедника сняла охоту жулана на бабочек

В государственном заповеднике «Рдейский» в Новгородской области поделились снимками фотоловушки, в которую попал обыкновенный жулан

24.03.2026 | Экология

Техническое оснащение лесопожарных формирований составляет 97%.

Пожарно-технические тренировки в новгородских лесхозах стартуют 24 марта

Поэтапно в каждом из лесхозов Новгородской области проверят работу средств радиосвязи, наличие исправных мотопомп, ранцевых огнетушителей, техническое состояние пожарных ...

20.03.2026 | Экология

Переработка отходов помогает уменьшить загрязнение окружающей среды.

Жителям Новгородской области рассказали, что нельзя выбрасывать с бытовым мусором

Аккумуляторы, батарейки, ртутьсодержащие лампы, лекарства, краски, растворители требуют специальной утилизации

19.03.2026 | Экология

Названы сроки весенней охоты на пернатую дичь в Новгородской области

Названы сроки весенней охоты на пернатую дичь в Новгородской области

Приём заявлений на получение разрешений на добычу пернатой дичи в регионе начинается с 11 марта

09.03.2026 | Экология

В Новгородской области работают пять современных мусоросортировочных комплексов.

Более 100 мусорных площадок оборудуют в Новгородской области

В Новгородской области планируют приобрести дополнительно 880 контейнеров для мусора

04.03.2026 | Экология