Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

30 июля 2024
Елена Кузьмина

На фестивале «ВместеЯрче» новгородцам расскажут о бережном отношении к природе

Новгородская область присоединилась к фестивалю энергосбережения и экологии «ВместеЯрче-2024»

Фестиваль энергосбережения и экологии «ВместеЯрче-2024» продлится до декабря.

Фестиваль энергосбережения и экологии «ВместеЯрче-2024» продлится до декабря.

Фотография ©: паблик АО «Газпром газораспределение Великий Новгород»

Новгородская область присоединилась к фестивалю энергосбережения и экологии «ВместеЯрче-2024». В форуме принимают участие образовательные и культурные учреждения, библиотеки региона, новгородский филиал компании «Россети Северо-Запад», компании «Газпром газораспределение Великий Новгород» и «Новгородоблэлектро».

Фестиваль продлится до декабря 2024 года и будет включать самые разные просветительские мероприятия, рассказывающие об энергосбережении, энергоэффективности, безопасном обращении с природным газом, бережном отношении к природным ресурсам, электробезопасности и других темах. 

В числе мероприятий – фотоконкурсы, лекции, беседы, выставки детских рисунков, экологические экскурсии, акции по сбору пластиковых крышек и использованных батареек, игры, различные конкурсы.

Одновременно продолжается приём работ на всероссийский конкурс «ВместеЯрче!», сообщили в областном комитете по молодёжной политике. Его участниками могут стать учащиеся образовательных организаций 6-18 лет. Работы принимают по трём номинациям. 

  • конкурс рисунков и плакатов по теме «Давай, энергосберегай! Что могу сделать я, моя семья и каждый?»;
  • конкурс сочинений по тематическому направлению «Мирный Атом»;
  • конкурс творческих и исследовательских проектов по тематическим направлениям «3D-моделирование в энергетике».

Для участия необходимо заполнить анкету по ссылке и прислать свою работу до 13 октября. Награждение победителей состоится 22 декабря в День энергетика.

Теги: Новгородская область, газ, электричество, энергосбережение, природа, конкурс, фестиваль, ВместеЯрче

РЕКЛАМА

Еще новости

Щура внесли в список птиц Рдейского заповедника, в котором он стал 185-м видом.

В Рдейском заповеднике впервые встретили щура, поющего как снегирь, чиж и пухляк

На территории природного заповедника «Рдейский» в Новгородской области впервые заметили щура – птицу из семейства вьюрковых

04.12.2025 | Экология

Обеспеченность лесной отрасли региона БПЛА составляет 56% от норматива.

Лесопожарным станциям Новгородской области передадут 10 беспилотников

В Новгородскую область для лесной отрасли поступили 10 беспилотных летательных аппаратов российского производства «Геоскан-801»

02.12.2025 | Экология

Сотрудники заповедника не исключают, что на хатку косулю привело только любопытство.

На крышу бобровой хатки в Рдейском заповеднике забралась косуля

Сотрудники Рдейского заповедника поделились новыми снимками фотоловушек, установленными на охраняемой территории

29.11.2025 | Экология

Благодаря принимаемым мерам, финансированию и обрабатываемым площадям, удается сдерживать распростра

В Новгородской области расширят применение БПЛА для борьбы с борщевиком

Это позволит более эффективно планировать и проводить мероприятия по борьбе с сорняком

23.11.2025 | Экология

В Великом Новгороде погода будет следовать общему сценарию: ночью небольшой снег, переходящий днём в

В понедельник в Новгородской области ожидается мокрый снег, возможна гололедица

После полудня осадки усилятся, снег станет мокрым и местами будет наблюдаться налипание

16.11.2025 | Экология

Участники акции будут заниматься уборкой автомобильных покрышек.

Под Великим Новгородом проведут акцию «Охота на колёса»

В деревне Трубичино Новгородского округа 8 ноября вновь пройдёт экологическая акция «Охота на колёса»

06.11.2025 | Экология

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА