Суббота, 12 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

18 сентября 2024
Мария Клапатнюк

Новгородцы вложили в Программу долгосрочных сбережений более 32 млн рублей

Количество заключенных договоров, по данным на 31 июля, увеличилось на 27% по сравнению с данными на конец июня, а объём взносов вырос в 1,8 раза

Все вложенные в программу средства, включая доход от их инвестирования, застрахованы государством на 2,8 млн рублей.

Все вложенные в программу средства, включая доход от их инвестирования, застрахованы государством на 2,8 млн рублей.

Фотография ©: Людмила Даналкина

За семь месяцев 2024 года жители Новгородской области заключили 3200 договоров по Программе долгосрочных сбережений и внесли на счета почти 32,5 млн рублей. Количество заключенных договоров, по данным на 31 июля, увеличилось на 27% по сравнению с данными на конец июня, а объём взносов вырос в 1,8 раза.  Об этом рассказали в Отделении по Новгородской области Северо-Западного главного управления Банка России.

— Программа долгосрочных сбережений — это новый финансовый сберегательный инструмент. Он позволяет накопить деньги на будущее, сформировать подушку безопасности или получать регулярный дополнительный доход на пенсии. При желании можно заключить договор долгосрочных сбережений в пользу ребенка или другого человека. Преимущество программы в дополнительном софинансировании со стороны государства в течение 10 лет, – комментирует управляющий Отделением Новгород Северо-Западного главного управления Банка России Михаил Старичков.

Воспользоваться накоплениями можно через 15 лет со дня подключения к программе или при достижении возраста 55 у женщин и 60 лет у мужчин.  В особых жизненных ситуациях участники Программы могут получить до 100% сформированных сбережений без потери налоговых льгот и софинансирования. Например, для оплаты дорогостоящего лечения или в случае потери кормильца.

Все вложенные в программу средства, включая доход от их инвестирования, застрахованы государством на 2,8 млн рублей.  

Теги: Новгородская область, деньги, накопления, Программа долгосрочных сбережений

РЕКЛАМА

Еще новости

Общая протяжённость ремонта составляет 26 км.

На автодороге Подлитовье – Парфино – Старая Русса восстановят асфальт

Новый асфальт будет уложен на территории Крестецкого и Парфинского округов – от трассы М-10 до деревни Подборовье

11.07.2025 | Экономика

Александр Дронов встретился с работниками «БКО».

«Боровичский комбинат огнеупоров» за год инвестировал в модернизацию 1 млрд рублей

В день 168-летия предприятия Александр Дронов поблагодарил «Боровичский комбинат огнеупоров» за высокую социальную ответственность

11.07.2025 | Экономика

С 1 октября 2025 года стать участником программы долгосрочных сбережений можно будет через портал госуслуг.

Новгородцы вложили в программу долгосрочных сбережений 986 млн рублей

В Новгородской области растёт популярность программы долгосрочных сбережений

11.07.2025 | Экономика

На период реконструкции построили временный мост через Переходу.

В «Новгородавтодоре» рассказали о ходе реконструкции моста в Старорусском округе

На автодороге Шимск — Старая Русса — Холм продолжается реконструкция моста через реку Перехода

11.07.2025 | Экономика

Столовые приборы экспортировали в Китай.

За месяц новгородцы отправили в Китай 375 тонн деревянных ложек

С начала года на экспорт с территории Новгородской области отправили 1625 тонн столовых приборов из дерева

11.07.2025 | Экономика

Планируется полная замена мостов через ручей Безымянный и через канал Вишерский.

В Новгородском округе планируют отремонтировать два моста

В Новгородском округе планируют сделать капитальный ремонт двух мостов: через ручей Безымянный на Драгунском шоссе и через канал Вишерский на Божонковском шоссе

11.07.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 09.07.2025 года

РЕКЛАМА