Воскресенье, 12 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 октября 2024
Елена Кузьмина

Каждый третий новгородец написал заявление об увольнении в порыве эмоций

Заявление на увольнение в порыве эмоций в Великом Новгороде писали 44% мужчин и лишь 20% женщин, следует из результатов опроса SuperJob

Большинство из тех, кто уволился сгоряча, не жалеют о своем решении.

Большинство из тех, кто уволился сгоряча, не жалеют о своем решении.

Фотография ©: Елена Кузьмина

Каждый третий новгородец писал заявление на увольнение в порыве эмоций, подсчитали в сервисе по поиску работы SuperJob по результатам опроса, которые провели с 1 по 10 октября. В опросе приняли участие экономически активные горожане Великого Новгорода, имеющие опыт работы.

Заявление на увольнение в порыве эмоций писали 44% мужчин и лишь 20% женщин. Каждому третьему новгородцу – 32% опрошенных – знакома ситуация импульсивного увольнения. 

Практически каждого второго (50%), написавшего заявление, работодатель пытался удержать: «Уговаривали остаться, утверждали, что ситуация наладится, пытались повлиять через коллег»; «Обещали выше должность и, соответственно, заработную плату».

В результате каждое третье заявление по собственному желанию отправляется в мусорную корзину. Двое из троих недовольных ситуацией на работе доводят дело до конца и покидают компанию.

Большинство из тех, кто уволился сгоряча, не жалеют о своем решении (77%): «После увольнения и защиты диплома пригласили в вышестоящую инстанцию»; «Новое место существенно изменило мою жизнь в лучшую сторону».

Из тех, кого уговорили остаться, не пожалел каждый второй (49%): «Уволиться никогда не поздно, радовалась, что осталась, иногда излишние эмоции вредят».

Теги: Великий Новгород, работа, занятость, увольнение

РЕКЛАМА

Еще новости

На строящийся улице установили светофоры и ограждение.

Продолжение улицы Большой Московской в Великом Новгороде построили на 50%

Губернатор Александр Дронов проинспектировал ход строительства улицы Большая Московская в Великом Новгороде

12.04.2026 | Экономика

Помимо членов совета, на заседании также присутствовали приглашённые эксперты.

Ещё три компании стали резидентами ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай»

Количество резидентов ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай» достигло 72 компаний

10.04.2026 | Экономика

По результатам обследования комиссия не выявила критических дефектов.

Комиссия проверила состояние двух дорог после ремонта в Солецком округе

Специалисты «Новгородавтодора» совместно с представителями общественного контроля проводят мониторинг состояния дорог региона после ремонта

09.04.2026 | Экономика

Новгородская область одной из первых в России утвердила экспортную стратегию с переориентацией на дружественные страны.

В 1,2 раза вырос экспорт новгородских компаний в дружественные страны

Новгородцы участвуют в федеральной образовательной программе «Экспорт регионов 2.0»

09.04.2026 | Экономика

Завершить все работы планируют в течение двух месяцев.

В Великом Новгороде ремонтируют дорогу на Завокзальной улице

Помимо ремонта дороги, подрядчик восстановит покрытия на съездах и тротуарах, уберёт перепады высот, частично заменит бордюры

08.04.2026 | Экономика

Участники встречи выслушали мнения представителей бизнеса.

Александр Дронов и сенатор РФ Евгений Дитрих встретились с новгородскими бизнесменами

В Новгородской области работают 22,5 тысячи индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, а также свыше 50 тысяч самозанятых

08.04.2026 | Экономика