Понедельник, 20 января 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 ноября 2024
Мария Клапатнюк

В Боровичах запустят производство хлебцев и снеков 

На территории опережающего развития «Боровичи» зарегистрирован 11-й резидент. Им стал ООО «Ориент Боровичи».

На территории опережающего развития «Боровичи» зарегистрирован 11-й резидент. Им стал ООО «Ориент Боровичи».

Фотография ©: телеграм-канал Андрея Никитина

В Боровичах запустят производство хлебцев и снеков. Об этом сегодня, 3 ноября, в телеграм-канале рассказал губернатор Андрей Никитин.

Он напомнил, что на территории опережающего развития «Боровичи» зарегистрирован 11-й резидент. Им стал ООО «Ориент Боровичи». 

— Инвестор планирует организовать производство хлебцев и снеков, создать 218 рабочих мест и вложить 453,2 млн рублей. Компания будет выпускать более 2,5 тонн продукции в год, — добавил глава региона. — Напомню, что в июне этого года на Петербургском международном экономическом форуме мы подписали соглашение о реализации данного инвестпроекта.

Теги: Боровичи, экономика, производство

РЕКЛАМА

Еще новости

Лидерами по объёму погрузки в регионе стали химические и минеральные удобрения.

В 2024 году в Новгородской области вырос объём погрузки на железной дороге

В 2024 году погрузка на железной дороге в Новгородской области составила 7,7 миллиона тонн грузов

17.01.2025 | Экономика

С момента получения статуса резидента до запуска производства прошло чуть больше года.

В Новгородском районе начали выпускать тепловые пушки

Резидент особой экономической зоны «Новгородская» приступил к производству электрических тепловых пушек

17.01.2025 | Экономика

Новый нацпроект «Инфраструктура для жизни» будет работать до 2030 года.

За год в Новгородской области планируют отремонтировать100 км дорог и восемь мостов

Андрей Никитин рассказал о реализации в Новгородской области нового национального проекта «Инфраструктура для жизни»

16.01.2025 | Экономика

Тепловая компания «Новгородская» завершила комплексную модернизацию системы теплоснабжения Мошенского округа.

В мошенской деревне Мельник запустили газовую котельную

За два года в Мошенском округе построили пять современных газовых котельных взамен угольных

16.01.2025 | Экономика

Реконструкция позволит повысить надёжность электроснабжения более 10 тысяч жителей.

К реконструкции линий электропередачи в Новгородской области приступят в июне

В 2025 году на реконструкцию линий электропередачи в 11 муниципалитетах Новгородской области будет направлено более 1 миллиарда рублей

15.01.2025 | Экономика

По мнению губернатора, ведущую роль в решении вопросов благоустройства должно играть общественное самоуправление.

Андрей Никитин: Налоги самозанятых направят на развитие программ инициативного бюджетирования

В послании жителям Новгородской области губернатор Андрей Никитин рассказал о механизмах современного благоустройства территорий

15.01.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 15.01.2025 года

РЕКЛАМА