Четверг, 19 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 января 2025
Елена Кузьмина

Каждый новгородец в среднем закупился за год в торговых сетях минимум на 103 тысячи рублей

За января по сентябрь 2024 года жители Новгородской области потратили в торговых сетях более 59 млрд рублей

В Новгородской области через розничные торговые сети реализовали 44% всех проданных товаров.

В Новгородской области через розничные торговые сети реализовали 44% всех проданных товаров.

Фотография ©: Новгородстат; Елена Кузьмина

С января по сентябрь 2024 года жители Новгородской области потратили в торговых сетях более 59 млрд рублей. С учётом инфляции это на 9% больше, чем за этот же период 2023 года. Каждый житель в среднем приобрёл товаров на 103 тысячи рублей, сообщает Новгородстат.

Из всех пищевых продуктов, проданных в регионе за девять месяцев 2024 года, более половины (64%) было реализовано через сетевые магазины.

Среди регионов Северо-Запада сетевая торговля наиболее развита в Ленинградской области, где жители совершили в торговых сетях почти половину (49%) всех покупок. В Архангельской области доля сетевой торговли минимальна – треть (35%) оборота розничной торговли области. 

В Новгородской области через розничные торговые сети реализовали 44% всех проданных товаров.

20-26.01.2025 Лента новостей

Теги: Новгородская область, торговля, магазины, покупки, Новгородстат

РЕКЛАМА

Еще новости

Участники программы «СВОи Герои 53» при содействии регионального министерства инвестиционной политики посетили особую экономическую зону «Новгородская».

Резиденты ОЭЗ «Новгородская» готовы брать на работу участников программы «СВОи Герои 53»

Подготовка квалифицированных кадров – один из приоритетов для управляющей компании ОЭЗ и ее резидентов. Последние готовы брать на работу и участников программы «СВОи Геро...

18.02.2026 | Экономика

Ремонт участка М-10 планируют закончить к 1 октября 2027 года.

В Новгородской области отремонтируют 27-километровый участок трассы М-10

В Валдайском округе планируют отремонтировать участок трассы М-10

17.02.2026 | Экономика

Компания «Лактис» заявила шесть продуктов на дегустационный конкурс.

Пудинг и панна-котта из Великого Новгорода выиграли золото конкурса «Лучший продукт года»

Продукцию новгородской компании «Лактис» наградили золотыми медалями на дегустационном конкурсе «Лучший продукт года-2026»

17.02.2026 | Экономика

Для ВСМ возведут 239 мостов и эстакад.

Полигоны по выпуску уникальных мостовых балок для ВСМ построят в Новгородской области

«Нацпроектстрой» построит в Новгородской области полигоны по производству балок для мостов и эстакад ВСМ

17.02.2026 | Экономика

О продуктах Фонда подробно рассказал Василий Шаин. Сегодня Фонд предлагает около 18 программ льготного кредитования. Он работает с 1997 года.

Участникам программы «СВОи Герои 53» рассказали о системе поддержки новгородского бизнеса

Инфраструктура поддержки МСП представлена центром «Мой бизнес», Фондом, Новгородским центром поддержки экспорта, инвестиционная – технопарками и бизнес-инкубаторами

17.02.2026 | Экономика

Большую часть средств новгородцы хранят в рублях.

Новгородцы держат на счетах и вкладах более 163 млрд рублей

Жители Новгородской области за год увеличили накопления в банках на 24,6%

16.02.2026 | Экономика