Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 февраля 2025
Редакция

Новгородских студентов приглашают на конкурс «Цифровизация во благо»

Подать заявку на участие могут молодые специалисты и студенты, которые защищают права граждан в цифровом пространстве

В конкурсе предусмотрены две номинации: «Молодой  IT-лидер» и «Команда цифрового будущего».

В конкурсе предусмотрены две номинации: «Молодой IT-лидер» и «Команда цифрового будущего».

Фотография ©: Ирина Кокоркина

Стартовал сбор заявок на участие в конкурсе на премию молодёжного цифрового омбудсмена «Цифровизация во благо».

Подать их могут молодые специалисты и студенты, которые защищают права граждан в цифровом пространстве, рассказывают об обязанностях и ответственности за действия в интернете, повышают уровень медиа- и цифровой грамотности граждан, разрабатывают отечественные IT-решения и инициативы, проводят исследования, связанные с  IT.

Претендовать на премию могут россияне, иностранные граждане и лица без гражданства в возрасте от 18 до 35 лет включительно. Представить к участию в конкурсе можно свою деятельность, связанную с  IT-сферой, собственный проект, продукт или инициативу (идею) по осуществлению новой деятельности, реализации нового проекта, разработке нового продукта.

В конкурсе предусмотрены две номинации: индивидуальная – «Молодой  IT-лидер» и командная – «Команда цифрового будущего». Подать заявку и принять участие можно до 10 марта включительно. Для этого нужно заполнить форму заявки.

Победители получат ценные призы и возможность принять участие без прохождения конкурсного отбора в проекте «Международная школа интернет-БЕЗопасности молодёжи», реализуемом на базе президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Награждение победителей и лауреатов состоится на молодёжном цифровом форуме (Youth RIGF) 2 апреля в Москве.   

Теги: Новгородская область, конкурс, цифровизация, студенты

РЕКЛАМА

Еще новости

В Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности ОЭЗ России новгородская особая экономическая зона поднялась с 16 места на девятое.

Особая экономическая зона «Новгородская» вошла в десятку лучших ОЭЗ России

Новгородская особая экономическая зона поднялась с 16 места на девятое в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности ОЭЗ России

05.12.2025 | Экономика

Для бизнесменов, желающих принять участие в «Новогоднем торге», подготовили 20 торговых домиков.

«Новогодний торг» с шатрами и ярмарочными домиками откроют в Великом Новгороде

На площади Победы-Софийская и в Кремлёвском парке Великого Новгорода с 19 декабря по 11 января будет работать «Новогодний торг»

04.12.2025 | Экономика

К газовой сети подключено первое домовладение.

В деревне Иловёнка Солецкого округа ввели в эксплуатацию газопровод

Новая сеть протяжённостью 2,4 км создала техническую возможность подключения 40 домовладений. К газовой сети подключено первое домовладение

04.12.2025 | Экономика

Строительство сетей идёт по графику.

В новгородской деревне Плетниха строят сети канализации

Техническая готовность строящихся сетей канализации в деревне Плетниха Новгородского округа составляет 92%

04.12.2025 | Экономика

В 2026 году программа модернизации опорной сети дорог в Новгородской области продолжится.

На дороге Подлитовье – Парфино – Старая Русса отремонтируют 26-километровый участок

В 2025 году в Новгородской области отремонтировали 46 километров дорог опорной сети – в Любытинском, Окуловском и Поддорском округах

03.12.2025 | Экономика

В интерьере «Dеликатесов» соединили образ итальянского кафе с культурным кодом купеческих Боровичей.

Боровичское кафе стало лауреатом архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини»

Кафе предпринимателей из Новгородской области победило в международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини»

03.12.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА