Пятница, 20 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 февраля 2025
Фархад Юсупов

Сельскохозяйственные кооперативы Новгородской области могут получить гранты до 70 миллионов рублей

Финансовая поддержка направлена на развитие материально-технической базы кооперативов, сообщает минсельхоз региона

Сельскохозяйственные кооперативы Новгородской области могут получить гранты до 70 миллионов рублей
 

С 20 февраля по 22 марта 2025 года в Новгородской области проходит прием документов от сельскохозяйственных потребительских кооперативов для участия в конкурсе на получение грантов. Финансовая поддержка направлена на развитие материально-технической базы кооперативов, сообщает минсельхоз региона. 

Заявки на участие в конкурсном отборе принимаются в электронном виде через портал предоставления мер государственной поддержки.

Субсидии можно направить на следующие цели:

• приобретение, строительство, ремонт и модернизацию производственных объектов;

• покупку и монтаж оборудования;

• погашение до 20% льготного инвестиционного кредита и уплату процентов по нему в течение 18 месяцев после получения гранта.

Размер гранта варьируется от 5 до 70 миллионов рублей.

С 2018 по 2024 год государственную поддержку в Новгородской области уже получили 13 сельскохозяйственных потребительских кооперативов. Общая сумма выделенных средств составила 180 миллионов рублей.

Теги: Новгородская область, сельское хозяйство, гранты

РЕКЛАМА

Еще новости

Глава округа попросил выделить более 8 миллионов рублей на ремонт Ташкентской улицы в Волоте и Молодёжной улицы в деревне Городцы.

В 2027 году в посёлке Волот планируют отремонтировать поликлинику

На выездном заседании правительства Новгородской области обсудили социально-экономическое развитие Волотовского округа

19.03.2026 | Экономика

Ночью рабочие выполнили фрезерование изношенного покрытия.

В Великом Новгороде приступили к ремонту дороги на съезде с Колмовского моста

Ранняя весна позволила новгородским дорожникам приступить к восстановлению дороги от съезда с Колмовского моста до пересечения с Большой Санкт-Петербургской улицей

19.03.2026 | Экономика

Предприятие вкладывает инвестиции в модернизацию производства.

Новгородское предприятие увеличило производство окон со 150 до 320 за смену

Губернатор Новгородской области Александр Дронов посетил производственную площадку компании «Галичи», которая участвует в проектах по повышению производительности труда

18.03.2026 | Экономика

Ремонт дорог проведут на шести участках дорог.

В Маловишерском округе в 2026 году отремонтируют два участка дорог

На шести участках дорог Новгородской области до конца 2027 года появятся освещение и тротуары

17.03.2026 | Экономика

Наибольший объём поставок составила кормовая пшеница.

По железной дороге в Новгородскую область ввезли 34 тысячи тонн кормов для сельхозживотных

С начала года в Новгородскую область доставили кормовые пшеницу, кукурузу и ячмень, отруби, ракушку, известковую муку и комбикорм для сельскохозяйственных животных

17.03.2026 | Экономика

По словам Александра Цыбульского, любому предпринимателю, который выходит на внешние рынки, важны простота и скорость получения мер поддержки.

К 2028 году новгородские экспортёры все меры поддержки смогут получать через систему «Одно окно»

В Новгородской области внедряют информационную систему «Одно окно», которая обеспечивает возможность цифровизации услуг в сфере внешнеторговой деятельности

17.03.2026 | Экономика