Понедельник, 11 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

18 марта 2025
Мария Клапатнюк

Новгородская делегация отправилась с бизнес-миссией в Туркменистан

В Ашхабаде новгородцы участвуют в международном форуме по привлечению инвестиций в частный сектор «Инвестиции в будущее Туркменистана»

Для бизнеса подготовлена насыщенная деловая программа.

Для бизнеса подготовлена насыщенная деловая программа.

Фотография ©: страница Дениса Носачёва в ВКонтакте

Вчера, 18 марта, стартовала бизнес-миссия новгородских предпринимателей в Республику Туркеминстан, организованная Новгородским центром поддержки экспорта. 

Как рассказал министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачёв, в региональную делегацию вошли представители трёх компаний: 

  • «Т-АРМ» – производство трубопроводной арматуры,
  • «Эко Трейд» – производство органоминеральных удобрений,
  • ТД «Элегия» – производитель мягкой и корпусной мебели для дома.

Для бизнеса подготовлена насыщенная деловая программа. Например, в Ашхабаде предприниматели участвуют в международном форуме по привлечению инвестиций в частный сектор «Инвестиции в будущее Туркменистана» (IFT 2025).

— Уверен, что бизнес-миссия получится результативной и способствует укреплению экономического сотрудничества Новгородской области с Туркменистаном. На этот год у центра также запланирована бизнес-миссия в Казахстан, — написал министр на своей странице в соцсети.

Теги: Новгородская область, Центр поддержки экспорта, Туркменистан, бизнес

РЕКЛАМА

Еще новости

В ходе двухдневного визита Нилам Рани также встретилась с индийскими студентами и руководством НовГУ,

Новгородская область будет развивать сотрудничество с Индией

Генеральный консул Индии в Санкт-Петербурге и первый замгубернатора обсудили сотрудничество в сфере экономики, культуры и спорта

08.05.2026 | Экономика

Белоруссия входит в топ-5 основных партнёров России.

Товарооборот Новгородской области и Белоруссии вырос на 45%

Новгородский центр поддержки экспорта провёл для бизнеса «Час с торгпредом России» в Республике Беларусь

08.05.2026 | Экономика

Географическое положение Чудовского округа создаёт преимущества для развития промышленности.

В Чудовском округе бизнесу предлагают 29 инвестиционных площадок

В Чудовском округе крупный и малый бизнес реализует семь инвестиционных проектов в муниципалитете на общую сумму более 5 миллиардов рублей

08.05.2026 | Экономика

В 2026 году в Новгородской области отремонтируют более 100 км дорог.

Шесть асфальтобетонных заводов в Новгородской области вышли на полную мощность

Асфальтобетонные заводы работают в Новгородском, Валдайском, Старорусском и Боровичском округах

07.05.2026 | Экономика

Ограничение будет действовать с 11 мая по 5 июня.

В Хвойнинском округе временно ограничат движение грузовиков по мосту через реку Медведа

В связи с ремонтом моста через реку Медведа на дороге Любытино — Хвойная с 11 мая по 5 июня будет запрещено движение грузового транспорта

07.05.2026 | Экономика

Реконструкцию линий электропередачи организует компания «Россети Северо-Запад».

В Новгородской области модернизируют четыре высоковольтных ЛЭП

Компания «Россети Северо-Запад» ведёт модернизацию электросетевого комплекса Новгородской области

06.05.2026 | Экономика