Четверг, 29 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 марта 2025
Ирина Кокоркина

В Великом Новгороде открыли первый в регионе «Фермерский островок»

Первый в Великом Новгороде «Фермерский островок» открылся 21 марта в гипермаркете «Лента» на Псковской улице

Посетителям представили большой ассортимент продуктов от производителей Новгородской области.

Посетителям представили большой ассортимент продуктов от производителей Новгородской области.

Фотография ©: министерство инвестиционной политики Новгородской области

Сегодня, 21 марта, в Великом Новгороде, в гипермаркете «Лента» на Псковской улице открылся первый «Фермерский островок». Посетителям представили большой ассортимент продуктов от производителей Великого Новгорода, Новгородского, Боровичского, Хвойнинского и Старорусского округов.

– Новгородская область – 35-й регион, который присоединился к проекту «Фермерский островок», – сказал министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачёв. – Опыт других субъектов показывает, что такой формат кооперации предпринимателей позволяет им расти и развиваться. Те, кто в бизнесе, знают, что зайти в крупные торговые сети не всегда просто. Принципы работы «островка» сглаживают многие моменты и открывают перед малыми сельскохозяйственными производителями большие перспективы.

17-23.03.2025 Лента новостей

Оператором новгородского островка стали Александр и Елена Тимофеевы – основатели сыроварни «Тимофеевъ», сообщили в мининвесте региона.

17-23.03.2025 Лента новостей

На прилавках «Фермерского островка» собраны качественные и натуральные товары: домашние десерты от «Антонио Фэмили» из Боровичей, колбаски и деликатесы от «Боровичского мясокомбината», ремесленный шоколад от «ЭкоСласти» и «Артишок», свежая микрозелень от фермы «Migre», имбирные пряники от компании «Прянецъ», хрустящие безглютеновые хлебцы от Новоселицкого хлебокомбината и многое другое.

17-23.03.2025 Лента новостей

Как отметили в мининвесте, «Фермерский островок» – проект Корпорации МСП. Это альтернативный формат продажи продукции фермеров и малых сельхозпроизводителей в локациях с высоким трафиком и персональным сопровождением Корпорации МСП.

17-23.03.2025 Лента новостей

В Новгородской области «Фермерский островок» открылся в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика» при поддержке правительства Новгородской области и центра «Мой бизнес».

Теги: Великий Новгород, Фермерский островок, продукты, Мой бизнес, Лента

РЕКЛАМА

Еще новости

Количество открытых рабочих мест в Новгородской области превышает число безработных почти в 4 раза.

Новгородским безработным предложили вакансии с зарплатой до 150 тысяч рублей

В едином дне открытых дверей в кадровых центрах Новгородской области приняли участие около 350 человек

29.01.2026 | Экономика

Жители Новгородской области внесли более 63 тысяч предложений в проект стратегии развития региона.

Строительство ВСМ и кампуса стали ключевыми мероприятиями стратегии развития Новгородской области

Депутаты Новгородской областной думы приняли стратегию социально-экономического развития Новгородской области до 2031 года

29.01.2026 | Экономика

Новгородские предприниматели рассчитывают заключить новые контракты.

Новгородским шоколадом угостили жителей Дубая

В международной выставке Gulfood-2026 в ОАЭ участвует новгородская компания «Евразийский торговый мост» и бренд Ecoslasty

29.01.2026 | Экономика

Цена зарубежных туров зависит от курса рубля, который в ноябре-декабре укреплялся, благодаря чему поездки подешевели.

В Новгородской области подорожали путёвки в санатории и подешевели туры за рубеж

Годовая инфляция снижается в Новгородской области второй месяц подряд

28.01.2026 | Экономика

В 2025 году управляющая компания ОЭЗ построила склады для нужд резидентов площадью 40 тысяч квадратных метров.

Под Великим Новгородом начали выпускать технический текстиль

Восемь резидентов запустили производства на территории особой экономической зоны «Новгородская»

28.01.2026 | Экономика

Панно с панорамами городов, связанных с жизнью писателя, установят на путевых стенах.

Панно с видами Старой Руссы украсят станцию московского метро «Достоевская»

Панорамы Старой Руссы используют на путевых стенах новой станции метро «Достоевская» в Москве

28.01.2026 | Экономика