Суббота, 21 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 апреля 2025
Елена Кузьмина

Новгородская область вернулась в тройку лидеров Северо-Запада по производству птицы и скота

В первом квартале 2025 года сельхозорганизации Новгородской области произвели 36 тысяч тонн скота и птицы на убой

По объёму производства птицы на убой в живом весе Новгородская область занимает второе место в СЗФО.

По объёму производства птицы на убой в живом весе Новгородская область занимает второе место в СЗФО.

Фотография ©: министерство сельского хозяйства Новгородской области

В первом квартале 2025 года сельхозорганизации Новгородской области произвели 36 тысяч тонн скота и птицы на убой. В Северо-Западном федеральном округе регион в этом показал наибольший прирост по сравнению с тем же периодом прошлого года – 118,7% или дополнительно 5,7 тысячи тонн, следует из данных Новгородстата.

Таким образом Новгородчина вернула свои позиции и вошла в тройку лидеров среди регионов Северо-Запада по объёму производства скота и птицы на убой в живом весе, сообщили в региональном минсельхозе. 

Лидером является Псковская область, где произвели 111,6 тысячи тонн (113,6% к 2024 году), на втором месте Ленинградская область с результатом в 91,8 тысячи тонн (102,3%). В целом по России прирост составил 101,1%.

По объёму производства птицы на убой в живом весе Новгородская область занимает второе место в СЗФО – 27,9 тысячи тонн (102,9% к 2024 году). На первом месте Ленинградская область с 76,2 тысячи тонн (102,5% к 2024 году), на третьем – Калининградская, где произвели 10,1 тысячи тонн (89,7%).

Теги: Новгородская область, птицы, скот, производство, Северо-Запад

РЕКЛАМА

Еще новости

Новгородскую бизнес-миссию возглавил первый заместитель губернатора Евгений Богданов.

Новгородские бизнесмены побывали в Городе науки и техники короля Абдулазиза в Эр-Рияде

Представители четырёх предприятий Новгородской области приняли участие в промышленной выставке «Иннопром. Саудовская Аравия»

21.02.2026 | Экономика

Участники программы «СВОи Герои 53» при содействии регионального министерства инвестиционной политики посетили особую экономическую зону «Новгородская».

Резиденты ОЭЗ «Новгородская» готовы брать на работу участников программы «СВОи Герои 53»

Подготовка квалифицированных кадров – один из приоритетов для управляющей компании ОЭЗ и ее резидентов. Последние готовы брать на работу и участников программы «СВОи Геро...

18.02.2026 | Экономика

Ремонт участка М-10 планируют закончить к 1 октября 2027 года.

В Новгородской области отремонтируют 27-километровый участок трассы М-10

В Валдайском округе планируют отремонтировать участок трассы М-10

17.02.2026 | Экономика

Компания «Лактис» заявила шесть продуктов на дегустационный конкурс.

Пудинг и панна-котта из Великого Новгорода выиграли золото конкурса «Лучший продукт года»

Продукцию новгородской компании «Лактис» наградили золотыми медалями на дегустационном конкурсе «Лучший продукт года-2026»

17.02.2026 | Экономика

Для ВСМ возведут 239 мостов и эстакад.

Полигоны по выпуску уникальных мостовых балок для ВСМ построят в Новгородской области

«Нацпроектстрой» построит в Новгородской области полигоны по производству балок для мостов и эстакад ВСМ

17.02.2026 | Экономика

О продуктах Фонда подробно рассказал Василий Шаин. Сегодня Фонд предлагает около 18 программ льготного кредитования. Он работает с 1997 года.

Участникам программы «СВОи Герои 53» рассказали о системе поддержки новгородского бизнеса

Инфраструктура поддержки МСП представлена центром «Мой бизнес», Фондом, Новгородским центром поддержки экспорта, инвестиционная – технопарками и бизнес-инкубаторами

17.02.2026 | Экономика