Компания «Сташевское БИО» из Шимского округа победила в суперфинале XIV национальной предпринимательской премии «Бизнес-успех» – в номинации «Лучший сельскохозяйственный проект».
Церемония награждения прошла в Москве в рамках форума «Территория бизнеса – территория жизни». Об этом сообщили в министерстве инвестиционной политики Новгородской области.
«Золотого носорога» – главный символ премии – получила представитель предприятия Татьяна Королева.
– Я не ожидала, что мы выиграем. Благодарю всех, кто причастен к премии, потому что участие в ней – это не только ценные призы, но и общение с другими предпринимателями, с будущими партнерами. Пока я проходила акселератор – нашла новых друзей, – сказала Татьяна Королева.
Компания «Сташевское БИО» – первый в России производитель продуктов из овса на безглютеновой основе. Эксперты премии признали ее лучшей среди проектов в сфере АПК за инновации в производстве, устойчивое развитие и заботу о природе. Об этом во время церемонии награждения заявил председатель Московского областного отделения «Опоры России», Президент Евразийского союза продавцов и производителей семян Владислав Корочкин.
– Мы видим большой потенциал бизнес-проекта «Сташевское БИО» в развитии экспорта, поэтому от нас будет спецприз – поиск потенциальных покупателей на зарубежных рынках, – добавил вице-президент по экспортным программам корпорации «Синергия» Тимур Корнилов.
Также в суперфинал премии от Новгородской области вышли основательница бренда REDKOE Юлия Фокина и индивидуальный предприниматель Юлия Кирушева.
С 2011 года премия охватила 68 регионов, проведено 170 региональных этапов. В Новгородской области премия проводится на площадке центра «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика» при содействии регионального министерства инвестиционной политики.
Теги: Новгородская область, конкурс, награждение, Сташевское БИО, Шимский округ