Пятница, 19 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

29 апреля 2025
Ирина Кокоркина

В Боровичах открыли первое в России производство электросварных фитингов

Предприятие «Петерпайп» в Боровичах располагает единственным в стране полным циклом выпуска полиэтиленовых напорных труб и комплектующих

По словам Александра Дронова, аналогов этому производству в России пока нет.

По словам Александра Дронова, аналогов этому производству в России пока нет.

Фотография ©: телеграм-канал Александра Дронова

Сегодня, 29 апреля, на заводе «Петерпайп» в Боровичах пустили первое в России производство электросварных фитингов для полиэтиленовых труб. В мероприятии приняли участие врио губернатора Новгородской области Александр Дронов и генеральный директор «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.

По словам главы региона, предприятие располагает первым в России полным циклом выпуска полиэтиленовых напорных труб и комплектующих. Раньше всё закупали за рубежом.

– Событие имеет большое значение не только для Боровичей и Новгородской области, но и для всей газовой отрасли страны, – подчеркнул Александр Дронов в своём телеграм-канале. – Инвестиции в проект составили более 400 миллионов рублей, создано 118 новых рабочих мест. В 2025 году планируется запустить производство принципиально новой продукции — полиэтиленовых шаровых кранов. Работаем на благо нашего региона и страны!

Продукция завода используются при строительстве или реконструкции сетей газового, теплового и водоснабжения, а также водоотведения.

Теги: Боровичи, Петерпайп, полиэтиленовые трубы, Александр Дронов, электросварные фитинги

РЕКЛАМА

Еще новости

Владимир Путин напомнил, что в России удалось снизить цены на куриные яйца.

С 1 января 2026 года введут дополнительные меры поддержки семей с детьми

Во время прямой трансляции «Итогов года с Владимиром Путиным» президент рассказал о поддержке семей с детьми

19.12.2025 | Экономика

По словам президента, в стране удаётся сохранять хорошие темпы повышения реальной зарплаты, которая за 2025 год увеличилась на 4,5%.

Владимир Путин: К концу году инфляция может составить 5,7-5,8%

В ходе прямой трансляции «Итогов года с Владимиром Путиным» президент рассказал о состоянии российской экономики

19.12.2025 | Экономика

Запуск движения по развязке запланирован на 2026 год.

Транспортную развязку на М-11 в Ленинградской области построили на 70%

В Ленинградской области продолжается строительство развязки на 593-м км скоростной трассы «Нева». Запуск движения по ней запланирован на 2026 год

19.12.2025 | Экономика

Расходы бюджета на 2026 год ко второму чтению увеличили на 561 млн рублей.

Новгородская область дополнительно получила 184 миллиона рублей

Новгородская областная дума приняла закон о бюджете региона на 2026-2028 годы

18.12.2025 | Экономика

Мандарины, согласно данным мониторинга, подешевели на 22,8%.

Суточный рацион питания новгородца подешевел за год на 2,3%

Маркетинговое агентство «Медиа-полюс» провело в Великом Новгороде исследование цен на условный суточный рацион «Котлета с пюрешкой»

18.12.2025 | Экономика

Право на оплату больничного у самозанятого появится через полгода после начала уплаты взносов.

В 2026 году новгородские самозанятые смогут оформлять оплачиваемый больничный

С 1 начала 2026 года в России стартует эксперимент по добровольной уплате самозанятыми взносов на социальное страхование. В Новгородской области зарегистрировано более 47...

17.12.2025 | Экономика