Вторник, 17 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 мая 2025
Елена Кузьмина

Сергей Степанов из Великого Новгорода создаёт уникальные костюмы для косплея

Новгородец Сергей Степанов стал самозанятым и создаёт уникальные маски, шлемы и костюмы для косплея

Изделия Сергея Степанова используют фанаты фандомов, аниматоры и диджеи.

Изделия Сергея Степанова используют фанаты фандомов, аниматоры и диджеи.

Фотография ©: предоставлены министерством инвестиционной политики Новгородской области; sam.mb53.ru;

Самозанятый Сергей Степанов из Великого Новгорода создаёт уникальные маски, шлемы и костюмы для косплея, а также различные декоративные изделия. Он ведёт блог в социальных сетях, делясь своими знаниями о современных технологиях в творчестве, рассказали в министерстве инвестиционной политики Новгородской области.

– Любовь к ручному труду и творчеству у меня с детства, – говорит Сергей Степанов. – Сборка устройств, работа с разными материалами и технологиями – это моя жизнь. Создание косплей-атрибутики, костюмов, шлемов, масок, реквизита – сложная инженерия с использованием всех этапов производства. Я всем сердцем люблю своё ремесло и стараюсь внедрять все возможные современные технологии в творчество.

12-18.05.2025 Лента новостей
12-18.05.2025 Лента новостей
12-18.05.2025 Лента новостей
12-18.05.2025 Лента новостей

Изделия Сергея используют фанаты фандомов, аниматоры, диджеи и другие. Он – эксперт в создании технически сложных костюмов и неоднократно демонстрировал своё мастерство на российских и международных косплей-фестивалях.

Каждый самозанятый в Новгородской области может быть представлен на «Витрине самозанятых» центра «Мой бизнес». Для этого необходимо подать заявку на сайте sam.mb53.ru. Самозанятым региона оказывают поддержку по нацпроекту «Эффективная и конкурентная экономика» при содействии мининвеста.

Теги: Великий Новгород, самозанятость, косплей, бизнес, Сергей Степанов

РЕКЛАМА

Еще новости

Новгородская область традиционно примет участие в ПМЭФ-2025.

На Петербургском международном экономическом форуме Новгородская область планирует подписать больше 30 соглашений

Помимо инвестиционных соглашений, будут заключены соглашения правительственные, межрегиональные, в сфере образования, поддержки инновационных стартапов.

16.06.2025 | Экономика

Время проведения опроса: 13 мая — 5 июня 2025 года

Большинство новгородцев считают, что сбережения можно хранить в рублях

По данным опроса сервиса SuperJob, рубль лидирует в качестве основного средства для сбережений среди новгородцев

14.06.2025 | Экономика

В регионе ограничат рост тарифов на тепло.

Рост тарифов на ЖКУ в Новгородской области составит не более 15%

С 1 июля в Новгородской области, как и по всей России, повысят тарифы на жилищно-коммунальные услуги

12.06.2025 | Экономика

В ОЭЗ «Новгородская» появится завод по производству комплектующих для светодиодных светильников

В ОЭЗ «Новгородская» появится завод по производству комплектующих для светодиодных светильников

Экспертный совет особой экономической зоны поддержал заявку компании «Литинум-Про» на получение резидентского статуса

12.06.2025 | Экономика

С жителями Новгородской области заключили более 12,5 тысячи договоров на догазификацию.

В парфинских Гонцах ввели в эксплуатацию два газопровода

В Парфинском округе в деревне Гонцы построили два распределительных газопровода длиной 1,5 километра

11.06.2025 | Экономика

Завод получил сертификат «Сделано в России» от Российского экспортного центра для электрических тепловых пушек Hintek.

Производитель тепловых пушек из Новгородской области получил сертификат «Сделано в России»

Новгородский «Завод промышленного оборудования» получил сертификат соответствия требованиям программы продвижения Российского экспортного центра

11.06.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 10.06.2025 года

РЕКЛАМА