Понедельник, 20 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 мая 2025
Мария Клапатнюк

Новгородский бренд женской одежды и сеть кондитерских запустили коллаборацию

Кафе-кондитерские запустили в продажу десерт в цветах бренда женской одежды. Пирожное посвящено розовой вешенке — грибу, внесённому в Красную книгу

Коллаборация в бизнесе – системный и работающий маркетинговый механизм.

Коллаборация в бизнесе – системный и работающий маркетинговый механизм.

Фотография ©: министерство инвестиционной политики Новгородской области

В Великом Новгороде бренд женской одежды REDKOE и сеть кафе-кондитерских «ХочуТорт» запустили коллаборацию, сообщили в министерстве инвестиционной политики региона. Новый совместный проект презентовали 15 мая.

В меню заведения появился десерт в цвете бренда REDKOE. Он упакован в бокс с авторским принтом, который посвящён розовой вешенке – грибу, внесённому в Красную книгу, а также с памятным брелоком.

Также в кафе предлагают авторский напиток с ягодным вкусом и кофе в специальных сумочках с QR-кодами, которые ведут на развлекательные и полезные видеоролики.

Основатель бренда REDKOE Юлия Фокина и владелица сети «ХочуТорт» Евгения Куринная – участницы многих проектов и программ центра «Мой бизнес» и регионального министерства инвестиционной политики, которые проводятся по нацпроекту «Эффективная и конкурентная экономика». Предпринимательницы побеждали в региональных этапах национальной премии «Бизнес-успех» и достойно представляли область в суперфинале премии в Москве.

— Мы с Юлей давно знакомы, неоднократно поддерживали друг друга и решили, что есть смысл объединиться, чтобы усилить наши бренды, — рассказала Евгения Куринная. – Целевая аудитория нашей сети преимущественно женская. Мы знакомим наших гостей с REDKOE через напиток и пирожное и получаем множество хороших отзывов. Коллаборация позволяет нам обмениваться аудиторией, клиентами, повышать популярность наших брендов.

Юлия Фокина отметила, что коллаборация одежды и десертов – это не просто модный жест, а идея со смыслом.

— В приоритете – формирование комьюнити, – сказала она. – Мы открыто общаемся с аудиторией, нашими клиентами и лучше их понимаем. Казалось бы, соединили несовместимое: одежду и десерты. Получилось красиво и искренне. Мы получаем очень много откликов.

Коллаборация в бизнесе – системный и работающий маркетинговый механизм, который приводит к росту продаж, узнаваемости и симпатии аудитории к бренду.

Теги: Великий Новгород, бизнес, коллаборация, ХочуТорт, REDKOE, одежда, десерты

РЕКЛАМА

Еще новости

До конца июня специалисты завершат монтаж оптоволоконных линий в обеих деревнях.

Жители ещё двух деревень Новгородской области получат доступ к интернету

В деревнях Глутно Маловишерского округа и Котовицы Новгородского округа прокладывают волоконно-оптические линии связи

20.04.2026 | Экономика

Премия правительства РФ в области качества – высшая награда в области делового совершенства и качества процессов организации.

Новгородские компании смогут побороться за высшую в России премию в области качества

Начался приём заявок на участие в конкурсе на соискание премии правительства страны в области качества

20.04.2026 | Экономика

По данным Банка России, продукты в марте в регионе подорожали незначительно.

В марте в Новгородской области подешевел чай и подорожали яйца

Годовая инфляция в Новгородской области в марте не изменилась и составила 7,1%

20.04.2026 | Экономика

Объëм внешнеторгового оборота с Республикой Беларусь в 2025 году увеличился на 45%.

Новгородским предпринимателям расскажут об особенностях ведения бизнеса с Республикой Беларусь

В Великом Новгороде пройдёт онлайн-встречуа с торговым представительством России в Республике Беларусь

19.04.2026 | Экономика

Губернатор также рассказал Максиму Топилину о строительстве лабораторного корпуса полупроводникового материаловедения – второй очереди ИНТЦ «Валдай».

Александр Дронов рассказал Максиму Топилину об инвестпроектах в Новгородской области

Губернатор Новгородской области Александр Дронов и председатель комитета Госдумы по экономической политике Максим Топилин обсудили развитие региона

17.04.2026 | Экономика

Ставку в Демянском округе делают на малое и среднее предпринимательство, крестьянские фермерские хозяйства.

Демянский округ лидирует в Новгородской области по выращиванию товарной рыбы

В Демянском округе прошло выездное заседание правительства Новгородской области, посвящённое развитию муниципалитета

17.04.2026 | Экономика