Суббота, 18 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 июня 2025
Мария Клапатнюк

В Боровичском округе отремонтируют 24,5 километра дороги

Подрядчик приступил к восстановлению асфальтобетонного покрытия региональной дороги Черноземь – Опеченский Рядок – Опочно в Боровичском округе

Длина ремонтируемого участка составит 24,5 км.

Длина ремонтируемого участка составит 24,5 км.

Фотография ©: ГОКУ «Новгородавтодор»

В Боровичском округе подрядчик приступил к ремонту региональной дороги Черноземь – Опеченский Рядок – Опочно.

Как рассказали в «Новгородавтодорк», по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» на всём протяжении дороги сделают новое покрытие. Длина ремонтируемого участка составит 24,5 км.

Помимо восстановления целостности покрытия на проезжей части, подрядчик обновит асфальт на существующих съездах, примыканиях и посадочных площадках. Контрактом на ремонт также предусмотрены замена несоответствующих нормативу водопропускных труб, укрепление обочин, нанесение разметки и установка дорожных знаков.

Сейчас рабочие частично отфрезеровали изношенный слой покрытия и приступили к укладке выравнивающего слоя асфальтобетона.

В производственной лаборатории ГОКУ «Новгородавтодор» првоерят используемую асфальтобетонную смесь и проведут входной контроль качества материалов, используемых для её приготовления.

– Кроме того, в ближайшие дни будет осуществлена приёмка асфальтобетона в конструктивном слое дорожной одежды, — подчеркнули в ведомстве.

Этот маршрут имеет большое значение для жителей 14 окрестных деревень, поскольку является единственным способом добраться до Опеченской медамбулатории.

Теги: Боровичский округ, ремонт, дороги

РЕКЛАМА

Еще новости

Ставку в Демянском округе делают на малое и среднее предпринимательство, крестьянские фермерские хозяйства.

Демянский округ лидирует в Новгородской области по выращиванию товарной рыбы

В Демянском округе прошло выездное заседание правительства Новгородской области, посвящённое развитию муниципалитета

17.04.2026 | Экономика

Новгородский центр «Мой бизнес» помог Тимофеевым с регистрацией товарного знака на сыр «Рюрик».

Новгородский сыр «Рюрик» завоевал гран-при международного конкурса Cheese Expo

Новгородская семейная сыроварня «Тимофеевъ» получила несколько наград конкурса Cheese Expo 2026, который прошёл в Москве

17.04.2026 | Экономика

По словам Артура Аюпова, за два-три месяца строительство кампуса сильно ускорилось.

Более 240 человек ежедневно работают на стройке кампуса в Великом Новгороде

Губернатор Александр Дронов посетил стройплощадку кампуса в Великом Новгороде и отметил, что строительство идёт по графику

17.04.2026 | Экономика

Проектирование очистных должны завершить в 2027 году.

В посёлке Демянск планируют построить очистные сооружения

Александр Дронов поручил правительству до 1 июня сделать техническое задание на проектирование и строительство очистных сооружений в посёлке Демянск

17.04.2026 | Экономика

Программа «Мама – предприниматель» реализуется по нацпроекту «Эффективная и конкурентная экономика».

В Новгородской области стартовал приём заявок на программу «Мама – предприниматель»

В программе участвуют мамы Новгородской области и женщины в декрете, у которых есть бизнес моложе трёх лет или бизнес-идея

16.04.2026 | Экономика

Дорожники завершают фрезерование старого асфальтобетонного покрытия.

В Боровичах ремонтируют дорогу на Советской улице

В Боровичах отремонтируют участок улицы Советской – от улицы Гоголя до границы города

16.04.2026 | Экономика