Среда, 13 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 августа 2025
Елена Кузьмина

Более 1 тысячи тонн товарной рыбы вырастили в Новгородской области

В первой половине 2025 года в Новгородской области вырастили на девять тонн рыбы больше, чем за то же время в 2024 году

В Новгородской области выращиванием рыбы занимаются 10 хозяйств.

В Новгородской области выращиванием рыбы занимаются 10 хозяйств.

Фотография ©: Ирина Кокоркина

В первой половине 2025 года в Новгородской области вырастили 1093 тонны товарной рыбы и рыбопосадочного материала – на девять тонн больше, чем за то же время в 2024 году, рассказали в комитете охотничьего хозяйств и рыболовства региона.

В области аквакультуры работают 10 хозяйств, которые выращивают рыбу в Демянском, Мошенском, Новгородском, Хвойнинском и Любытинском округах.

Это направление развивается благодаря применению современных технологий, использованию высококачественных кормов и профессионализму рыбоводов, отметили в комитете.

Теги: Новгородская область, рыба, аквакультура, рыбоводство

РЕКЛАМА

Еще новости

Большинство новгородских инвесторов предпочитают брокерское обслуживание.

Число розничных инвесторов в Новгородской области выросло за год на 18%

Всё больше жителей Новгородской области инвестируют и открывают индивидуальные инвестиционные счета

13.05.2026 | Экономика

Укладку нового покрытия на автодороге Шимск – Старая Русса – Холм подрядчик планируют завершить до середины июня.

Ремонт участка автодороги Шимск – Старая Русса – Холм возобновили

На автодороге Шимск – Старая Русса – Холм в Старорусском округе уложат новый асфальт и заменят 12 автобусных остановок

13.05.2026 | Экономика

В ходе двухдневного визита Нилам Рани также встретилась с индийскими студентами и руководством НовГУ,

Новгородская область будет развивать сотрудничество с Индией

Генеральный консул Индии в Санкт-Петербурге и первый замгубернатора обсудили сотрудничество в сфере экономики, культуры и спорта

08.05.2026 | Экономика

Белоруссия входит в топ-5 основных партнёров России.

Товарооборот Новгородской области и Белоруссии вырос на 45%

Новгородский центр поддержки экспорта провёл для бизнеса «Час с торгпредом России» в Республике Беларусь

08.05.2026 | Экономика

Географическое положение Чудовского округа создаёт преимущества для развития промышленности.

В Чудовском округе бизнесу предлагают 29 инвестиционных площадок

В Чудовском округе крупный и малый бизнес реализует семь инвестиционных проектов в муниципалитете на общую сумму более 5 миллиардов рублей

08.05.2026 | Экономика

В 2026 году в Новгородской области отремонтируют более 100 км дорог.

Шесть асфальтобетонных заводов в Новгородской области вышли на полную мощность

Асфальтобетонные заводы работают в Новгородском, Валдайском, Старорусском и Боровичском округах

07.05.2026 | Экономика