Воскресенье, 14 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 сентября 2025
Елена Кузьмина

Новгородцев приглашают написать Всероссийский экономический диктант

В 2025 году Всероссийский экономический диктант пройдёт 14 октября в режиме онлайн

Подведение итогов диктанта и награждение победителей пройдёт в рамках Всероссийского экономического

Подведение итогов диктанта и награждение победителей пройдёт в рамках Всероссийского экономического

Фотография ©: Ирина Кокоркина

Жители Новгородской области могут принять участие в ежегодной общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант-2025». Он пройдёт 14 октября в онлайн-формате на сайте.

Инициатор акции – Общероссийская общественная организация «Вольное экономическое общество России». Принять в ней участие может любой желающий.

Тема диктанта – «Сильная экономика – процветающая Россия». Участники смогут проверить себя на знание экономических понятий и терминов, инструментов управления экономическими процессами. Максимальное число баллов, которые можно получить, – 100. Участники, набравшие 90 баллов и больше, станут победителями.

Экономический диктант будет составлен в двух вариантах – один из них подготовят для школьников 9-11 классов образовательных организаций и студентов колледжей и техникумов, второй – для студентов вузов и представителей других профессиональных и социальных групп.

Доступ для прохождения диктанта в онлайн-формате откроется в день акции в 5:00 и закроется в 22:00 по московскому времени. Написать диктант онлайн можно, пользуясь личным компьютером или мобильным устройством.

Результаты диктанта в онлайн-формате предоставляют участнику акции после тестирования автоматически. Сертификат будет доступен для скачивания в личном кабинете на сайте акции.

Подведение итогов диктанта и награждение победителей пройдёт в рамках Всероссийского экономического собрания, посвящённого Дню экономиста. Школьники и студенты, ставшие победителями, смогут принять участие в финале Всероссийского фестиваля экономической науки.

Теги: Новгородская область, Всероссийский экономический диктант, диктант, экономика

РЕКЛАМА

Еще новости

Выявленные в лаборатории недостатки асфальтобетонных смесей устраняли компании-подрядчики.

В лаборатории «Новгородавтодора» за год проверили качество 150 проб асфальта

В производственной лаборатории областного учреждения «Новгородавтодор» проверяют качество асфальтобетонных смесей с отремонтированных дорог и мостов

12.12.2025 | Экономика

Большую часть затрат на работы в границах домовладения семья компенсировала за счёт мер региональной поддержки.

По программе догазификации в Новгородской области подключили к газу 10-тысячное домовладение

Для подключения семьи участника СВО в Боровичах работники компании проложили газовые сети до границ и в границах участка, установили котёл, плиту и прибор учёта газа

12.12.2025 | Экономика

Строители смонтировали 165 колонн здания многофункционального комплекса кампуса из 187.

Строительство кампуса в Великом Новгороде идёт в три смены

На стройплощадке будущего кампуса Новгородского университета завершили создание фундаментов жилых корпусов №№1-5 и многофункционального комплекса

12.12.2025 | Экономика

Ремонт моста обошёлся в 80 млн рублей.

В Боровичском округе завершили ремонт моста через реку Мста у деревни Бобровик

На мосту через Мсту у боровичской деревни Бобровик положили новый асфальт и установили освещение

12.12.2025 | Экономика

По словам Александра Дронова, водитель автобуса в Новгородской области получает от 60 тысяч рублей.

В Новгородской области планируют повышать зарплату водителям автобусов

Губернатор Новгородской области Александр Дронов рассказал о решении проблем с транспортным сообщением в регионе

11.12.2025 | Экономика

Сейчас набережная построена, корпус полупроводников активно строится.

Александр Дронов рассказал, когда в Великом Новгороде сделают канатную дорогу

Губернатор Новгородской области пообещал, что в 2026 году горожане и гости города смогут перебираться с одного берега Волхова на другой по канатной дороге

10.12.2025 | Экономика