Понедельник, 13 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 сентября 2025
Мария Клапатнюк

Резидент ОЭЗ «Новгородская» запустил вторую очередь завода по выпуску спиральных многослойных труб

Старт второй очереди позволит увеличить локализацию выпуска критически важной продукции и закрыть значительную часть потребности

«Энерготэк» — один из самых активных резидентов нашей ОЭЗ.

«Энерготэк» — один из самых активных резидентов нашей ОЭЗ.

Фотография ©: Министерство инвестиционной политики Новгородской области

ООО «Энерготэк», резидент особой экономической зоны «Новгородская», производит полимерные многослойные трубы для защиты кабельных линий. Сейчас на площадке компании дан старт второй очереди по серийному выпуску спиральных многослойных труб. Это позволит увеличить локализацию выпуска критически важной продукции и закрыть значительную часть потребности в системах защиты кабеля на объектах железнодорожного и дорожного строительства. Об этом сообщили в министерстве инвестиционной политики Новгородской области.

— Статус резидента ОЭЗ «Новгородская» компания получила летом 2023 года, а в 2024 запустила современное производство полимерных систем для прокладки и защиты кабельных линий. Общий объём инвестиций в проект составляет около 614 млн рублей. На предприятии создано более 60 рабочих мест. Полная реализация проекта запланирована на 2027 год, — добавили в ведомстве.

— «Энерготэк» — один из самых активных резидентов нашей ОЭЗ. Компания располагает высокотехнологичным производством полного цикла, собственной лабораторией контроля качества на всех этапах изготовления и широкой сетью дистрибьюторов. Изделия предприятия поставляются во все регионы России и экспортируются в Узбекистан и Казахстан, — отметил министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачев.

ООО «Энерготэк» — один из 15 резидентов ОЭЗ «Новгородская», которая функционирует в рамках приоритетного регионального проекта «Формирование и развитие в Новгородской области современной инфраструктуры для субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности». Он, в том числе, направлен на достижение целей национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».

Теги: ОЭЗ Новгородская, Энерготек, экономика

РЕКЛАМА

Еще новости

«Монетная неделя» завершится 18 апреля.

Новгородцам предложили обменять мелкие монеты на бумажные деньги

Более 60 офисов банков Новгородской области участвуют в акции «Монетная неделя»

12.04.2026 | Экономика

На строящийся улице установили светофоры и ограждение.

Продолжение улицы Большой Московской в Великом Новгороде построили на 50%

Губернатор Александр Дронов проинспектировал ход строительства улицы Большая Московская в Великом Новгороде

12.04.2026 | Экономика

Помимо членов совета, на заседании также присутствовали приглашённые эксперты.

Ещё три компании стали резидентами ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай»

Количество резидентов ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай» достигло 72 компаний

10.04.2026 | Экономика

По результатам обследования комиссия не выявила критических дефектов.

Комиссия проверила состояние двух дорог после ремонта в Солецком округе

Специалисты «Новгородавтодора» совместно с представителями общественного контроля проводят мониторинг состояния дорог региона после ремонта

09.04.2026 | Экономика

Новгородская область одной из первых в России утвердила экспортную стратегию с переориентацией на дружественные страны.

В 1,2 раза вырос экспорт новгородских компаний в дружественные страны

Новгородцы участвуют в федеральной образовательной программе «Экспорт регионов 2.0»

09.04.2026 | Экономика

Завершить все работы планируют в течение двух месяцев.

В Великом Новгороде ремонтируют дорогу на Завокзальной улице

Помимо ремонта дороги, подрядчик восстановит покрытия на съездах и тротуарах, уберёт перепады высот, частично заменит бордюры

08.04.2026 | Экономика