Понедельник, 10 ноября 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 октября 2025
Анна Мельникова

В кооперативе «Новгородская пасека» внедряют инструменты бережливого производства

Это позволит повысить экономическую эффективность работы пасек и увеличить объём производимой продукции

Целевыми показателями проекта, являются повышение производительности труда и сокращение затрат на производство.

Целевыми показателями проекта, являются повышение производительности труда и сокращение затрат на производство.

Фотография ©: министерство сельского хозяйства Новгородская область

В 2025 году на базе кооператива «Новгородская Пасека» совместно с проектно-учебным центром «Производительность труда» и компанией Росатом при помощи инструментов бережливого производства реализуется проект «Повышение производительности изготовления продукции пчеловодства на автоматической и механической линии фасовки». Об этом сообщили в минсельхозе области.

Целевыми показателями проекта, являются повышение производительности труда и сокращение затрат на производство.

Обоснованием выбора проекта стала потребность председателя кооператива Антона Жеребцова объединить линию автоматической и ручной фасовки, а также упаковки продукции.

Проект находится на стадии реализации, проведена перепланировка производственной линии. Объединение автоматической и ручных линий позволило обеспечить выпуск продукции при помощи одного оператора.

Окончание проекта запланировано на ноябрь текущего года.

Предполагается, что успешная реализация проекта не только повысит экономическую эффективность работы пасек, но и позволит увеличить объем производимой продукции, что соответствует задачам национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности», направленного на поддержку отечественных производителей и обеспечение населения качественными и доступными продуктами питания. В планах кооператива – дальнейшее расширение производства и внедрение новых инновационных решений в области пчеловодства.

-- Благодаря оптимизации процессов и внедрению новых технологий, один оператор способен справиться со всем циклом. Это значительно снижает издержки, а также сокращает временные затраты, -- отметил председатель кооператива Антон Жеребцов.

Теги: бережливое производство, пасека, АПК

РЕКЛАМА

Еще новости

Предприятие уверенно движется в направлении повышения конкурентоспособности российской электротехнической промышленности.

Солецкое предприятие успешно импортозамещает комплектующие для нужд РЖД

Завод «Эллипс» в городе Сольцы разрабатывает и производит магнитные сердечники трансформаторов на основе электротехнических сталей, нанокристаллических и аморфных сплавов

07.11.2025 | Экономика

Все работы выполняются по графику.

В Чудовском округе ремонтируют дорогу и возводят арочный мост

В Чудовском округе проводят капитальный ремонт автомобильной дороги Лука-2 – железнодорожная станция Волхов Мост

07.11.2025 | Экономика

Работы предусмотрены на 2026 год в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

В Чудовском округе реконструируют мост через реку Доброха

Подрядчик демонтирует старый металлический мост с деревянным покрытием и возведет новый железобетонный протяженностью 17 погонных метров

06.11.2025 | Экономика

Работы проводятся по поручению губернатора Александра Дронова в рамках программы повышения надежности электроснабжения Новгородской области.

В Пестовском округе реконструируют девять трансформаторных подстанций

Глава Пестовсокго округа рассказала о работах на линях электропередач для надёжного снабжения электричеством жителей

06.11.2025 | Экономика

В 2025 году по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» были отремонтировали четыре объекта.

В Великом Новгороде завершили ремонт дороги на Большой Санкт-Петербургской улице

На участке Большой Санкт‑Петербургской улицы от Газона до улицы Германа подрядная организация выполнила асфальтирование, замену бордюра, ремонт тротуара

06.11.2025 | Экономика

Первоначально к платформе могут подключиться предприниматели, чьи приложения уже представлены в RuStore.

Новгородские предприниматели смогут создавать в Max каналы продаж

В национальном мессенджере Мах открыли «Платформу для партнёров» – бизнес может создавать чат-боты, мини-приложения и каналы для продаж без перехода на внешние ресурсы

05.11.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 06.11.2025 года

РЕКЛАМА