Понедельник, 13 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

07 октября 2025
Ирина Кокоркина

Новгородских пенсионеров научат, как защитить сбережения от мошенников и оформить наследство

Стартовали онлайн-занятия по финансовой грамотности для старшего поколения новгородцев, где помогут научиться управлять бюджетом

Предыдущую сессию онлайн-уроков новгородцы просмотрели более 4400 раз.

Предыдущую сессию онлайн-уроков новгородцы просмотрели более 4400 раз.

Фотография ©: Ирина Кокоркина

Стартовали онлайн-занятия по финансовой грамотности для старшего поколения новгородцев, сообщили в региональном отделении Северо-Западного главного управления Банка России.

В этом году курс включает четыре больших блока: «Финансы для жизни», «Финансовая безопасность», «Банковские услуги» и «Наследство». Они помогут слушателям научиться управлять бюджетом, выбирать подходящие банковские продукты, защищать сбережения от мошенников и правильно оформлять наследство.

– Финансовые продукты могут казаться сложными, особенно людям пожилого возраста, к тому же мошенники постоянно изобретают новые схемы обмана, – рассказал управляющий Отделением по Новгородской области Северо-Западного главного управления Банка России Михаил Старичков. – Онлайн-занятия помогут людям старшего возраста не только получить знания, но и научиться применять их в жизни. Предыдущую сессию онлайн-уроков новгородцы просмотрели более 4400 раз, что говорит о высоком интересе к финансовым знаниям.

Во время онлайн-уроков можно задать вопросы лектору и сразу получить на него ответ. Присоединиться к бесплатным занятиям можно индивидуально или группой. Каждый участник получит сертификат.

Для тех, кто не успевает подключиться к онлайн-занятиям, но хочет пройти темы самостоятельно или повторить сложные вопросы, на официальной странице проекта в социальной сети «Одноклассники» появилась серия карточек и коротких видео.

Теги: Новгородская область, онлайн-курс, пенсионеры, финансы

РЕКЛАМА

Еще новости

«Монетная неделя» завершится 18 апреля.

Новгородцам предложили обменять мелкие монеты на бумажные деньги

Более 60 офисов банков Новгородской области участвуют в акции «Монетная неделя»

12.04.2026 | Экономика

На строящийся улице установили светофоры и ограждение.

Продолжение улицы Большой Московской в Великом Новгороде построили на 50%

Губернатор Александр Дронов проинспектировал ход строительства улицы Большая Московская в Великом Новгороде

12.04.2026 | Экономика

Помимо членов совета, на заседании также присутствовали приглашённые эксперты.

Ещё три компании стали резидентами ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай»

Количество резидентов ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай» достигло 72 компаний

10.04.2026 | Экономика

По результатам обследования комиссия не выявила критических дефектов.

Комиссия проверила состояние двух дорог после ремонта в Солецком округе

Специалисты «Новгородавтодора» совместно с представителями общественного контроля проводят мониторинг состояния дорог региона после ремонта

09.04.2026 | Экономика

Новгородская область одной из первых в России утвердила экспортную стратегию с переориентацией на дружественные страны.

В 1,2 раза вырос экспорт новгородских компаний в дружественные страны

Новгородцы участвуют в федеральной образовательной программе «Экспорт регионов 2.0»

09.04.2026 | Экономика

Завершить все работы планируют в течение двух месяцев.

В Великом Новгороде ремонтируют дорогу на Завокзальной улице

Помимо ремонта дороги, подрядчик восстановит покрытия на съездах и тротуарах, уберёт перепады высот, частично заменит бордюры

08.04.2026 | Экономика