Воскресенье, 28 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 декабря 2025
Редакция

Новгородцы могут принять участие в Таврическом инвестиционно-экономическом форуме

Ключевой темой второго форума в Москве станет «Бизнес-патриотизм: развитие исторических территорий как инвестиция в будущее»

В рамках деловой программы запланированы пленарная сессия и отраслевые дискуссии по логистике, промышленности, строительству, АПК и туризму.

В рамках деловой программы запланированы пленарная сессия и отраслевые дискуссии по логистике, промышленности, строительству, АПК и туризму.

Фотография ©: из архива проекта

В Москве 5-6 декабря пройдет II международный Таврический инвестиционно-экономический форум. Его ключевая тема — «Бизнес-патриотизм: развитие исторических территорий как инвестиция в будущее». Предпринимателей приглашают присоединиться к работе форума и принять участие в обсуждении проектов социально-экономического развития исторических территорий.

Программа включает пять основных направлений:

  • Драйверы капитала: инвестиционный потенциал исторических территорий,
  • Социальное партнерство: инструменты ускоренного роста через взаимодействие государства, бизнеса и общества,
  • Глобальный диалог: развитие партнерств со странами СНГ, Ближнего Востока и Азии,
  • Экономика будущего: проектирование устойчивого экономического развития,
  • Поддержка общества: развитие социальной инфраструктуры и помощь военнослужащим и их семьям.

В рамках деловой программы запланированы пленарная сессия и отраслевые дискуссии по логистике, промышленности, строительству, АПК и туризму. Также пройдет «Инвестиционный час» с участием губернаторов. Представители бизнеса обсудят с главами регионов широкий круг вопросов от административных барьеров и инфраструктурных вызовов до доступа к мерам господдержки.

Участниками форума станут представители федеральных и региональных органов власти, крупного российского и международного бизнеса, ожидаются делегации из Китая, ОАЭ, Ирана, Белоруссии, Узбекистана, Таджикистана, Казахстана, Катара, КНДР, Никарагуа.

Теги: Таврический инвестиционно-экономический форум, ТИЭФ, экономика

РЕКЛАМА

Еще новости

За последние пять лет ввод жилья в регионе увеличился с 282 тысяч до 338 тысяч квадратных метров в год.

В Новгородской области планируют расселить 17 тысяч квадратных метров аварийного жилья

Губернатор Александр Дронов рассказал в интервью ТАСС о работе над расселением аварийного жилого фонда в Новгородской области

27.12.2025 | Экономика

В ноябре жители региона потратили на бани, сауны и душевые 11 млн рублей.

Новгородцы потратили на бани и сауны в 2025 году 102 миллиона рублей

Жители Новгородской области предпочитают ходить в бани,сауны и душевые в ноябре

26.12.2025 | Экономика

Уровень регистрируемой безработицы в регионе достиг минимума – 0,3%.

Среднее время трудоустройства в Новгородской области сократилось со 133 до 68 дней

Губернатор Новгородской области Александр Дронов принял участие в заседании Государственного Совета под председательством Владимира Путина

26.12.2025 | Экономика

Из выделенных средств более 2,7 млрд рублей направят на повышение зарплаты учителей.

На повышение зарплат бюджетников выделили более 9,5 миллиарда рублей

Более 9,5 млрд рублей направят из резервного фонда российского правительства на повышение зарплаты отдельных категорий работников федеральных госучреждений

25.12.2025 | Экономика

Крестецкая продукция была представлена на выставке-ярмарке «Ладья. Зимняя сказка–2025» в Москве.

Крестецкая фабрика представила продукцию на масштабных выставках в Москве и Санкт-Петербурге

Образцы «Крестецкой строчки» представлены на выставке-ярмарке народных художественных промыслов «Ладья. Зимняя сказка–2025» и выставке «Русская традиция» в Русском музее

24.12.2025 | Экономика

В Новгородской области в ноябре выросла погрузка на железной дороге.

В ноябре в Новгородской области выросла погрузка на железной дороге

На 19,3% выросла погрузка химических и минеральных удобрений, лесные грузы продемонстрировали рост в 1,8 раза

24.12.2025 | Экономика