Четверг, 19 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 января 2026
Елена Кузьмина

Первую партию новгородской древесины в 2026 году отправили в Египет и Китай

В Россельхознадзоре проконтролировали отправку 3,6 тысячи кубометров пиломатериалов на экспорт из Новгородской области

В 2025 году на экспорт из Новгородской области отправили 323 тысячи кубометров древесины.

В 2025 году на экспорт из Новгородской области отправили 323 тысячи кубометров древесины.

Фотография ©: пресс-служба Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора

Контроль первой в 2026 году экспортной поставки древесины из Новгородской области сотрудники Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора провели 12 января, рассказали в пресс-службе ведомства.

Государственные инспекторы провели фитосанитарный контроль 3,6 тысячи кубометров пиломатериалов для экспорта в Азербайджан, Египет, Израиль, Иорданию, Китай и Турцию. Наибольшие объёмы предназначались для Египта и Китая. По итогам обследования сотрудники оформили фитосанитарные сертификаты, в сопровождении которых лесопродукция отправилась в страны-импортёры.

В 2025 году на экспорт из Новгородской области отправили 323 тысячи кубометров древесины – на 9% больше, чем в 2024 году. Её доставили в 21 государство, наибольший объём – в Китай, Республику Корея и Турцию.

Теги: Новгородская область, лес, древесина, пиломатериалы, экспорт, Россельхознадзор

РЕКЛАМА

Еще новости

Предприятие вкладывает инвестиции в модернизацию производства.

Новгородское предприятие увеличило производство окон со 150 до 320 за смену

Губернатор Новгородской области Александр Дронов посетил производственную площадку компании «Галичи», которая участвует в проектах по повышению производительности труда

18.03.2026 | Экономика

Ремонт дорог проведут на шести участках дорог.

В Маловишерском округе в 2026 году отремонтируют два участка дорог

На шести участках дорог Новгородской области до конца 2027 года появятся освещение и тротуары

17.03.2026 | Экономика

Наибольший объём поставок составила кормовая пшеница.

По железной дороге в Новгородскую область ввезли 34 тысячи тонн кормов для сельхозживотных

С начала года в Новгородскую область доставили кормовые пшеницу, кукурузу и ячмень, отруби, ракушку, известковую муку и комбикорм для сельскохозяйственных животных

17.03.2026 | Экономика

По словам Александра Цыбульского, любому предпринимателю, который выходит на внешние рынки, важны простота и скорость получения мер поддержки.

К 2028 году новгородские экспортёры все меры поддержки смогут получать через систему «Одно окно»

В Новгородской области внедряют информационную систему «Одно окно», которая обеспечивает возможность цифровизации услуг в сфере внешнеторговой деятельности

17.03.2026 | Экономика

В конце прошлого года на рынке труда продолжилась тенденция снижения безработицы, которая и так находится на крайне низком уровне.

Новгородская область вошла в топ-3 регионов с минимальным уровнем безработицы

Лидерами рейтинга стали Москва, Новгородская и Калужская области, где уровень безработицы не превышает 1%

17.03.2026 | Экономика

Одной из архитектурных особенностей будущего центра станет центральная винтовая лестница.

В детском центре «Терра Нова» в Боровичах будут стеклянный купол и панорамные окна

«Боровичский комбинат огнеупоров» к 2027 году планирует завершить строительство детского спортивно-развлекательного центра «Терра Нова»

16.03.2026 | Экономика