Вторник, 28 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 января 2026
Елена Кузьмина

Первую партию новгородской древесины в 2026 году отправили в Египет и Китай

В Россельхознадзоре проконтролировали отправку 3,6 тысячи кубометров пиломатериалов на экспорт из Новгородской области

В 2025 году на экспорт из Новгородской области отправили 323 тысячи кубометров древесины.

В 2025 году на экспорт из Новгородской области отправили 323 тысячи кубометров древесины.

Фотография ©: пресс-служба Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора

Контроль первой в 2026 году экспортной поставки древесины из Новгородской области сотрудники Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора провели 12 января, рассказали в пресс-службе ведомства.

Государственные инспекторы провели фитосанитарный контроль 3,6 тысячи кубометров пиломатериалов для экспорта в Азербайджан, Египет, Израиль, Иорданию, Китай и Турцию. Наибольшие объёмы предназначались для Египта и Китая. По итогам обследования сотрудники оформили фитосанитарные сертификаты, в сопровождении которых лесопродукция отправилась в страны-импортёры.

В 2025 году на экспорт из Новгородской области отправили 323 тысячи кубометров древесины – на 9% больше, чем в 2024 году. Её доставили в 21 государство, наибольший объём – в Китай, Республику Корея и Турцию.

Теги: Новгородская область, лес, древесина, пиломатериалы, экспорт, Россельхознадзор

РЕКЛАМА

Еще новости

Потребность в новых сотрудниках выросла в связи с запуском новых производств.

Спрос на кадры в Новгородской области растёт благодаря строительству ВСМ

Уровень занятости в Новгородской области находится вблизи исторического максимума

28.04.2026 | Экономика

Во время проверок специалисты пользовались оборудованием, позволяющим выявить и зафиксировать дефекты дорожного покрытия.

В Новгородской области проверили состояние более 800 километров дорог

В Новгородской области провели комплексную проверку дорог, отремонтированных и реконструированных за последние годы

27.04.2026 | Экономика

Владимир Якушев принял участие во всероссийском совещании директоров группы «Газпром межрегионгаз».

Газопровод в Пестове позволит подключить к газу 930 квартир и домовладений

Благодаря совместной работе «Газпрома» и «Единой России» средний уровень газификации страны составил 75%

24.04.2026 | Экономика

Газ подали уже в 78 домовладений.

В старорусской и шимской деревнях построили газопроводы

Новые сети создали возможность подключения к газу 161 домовладения

23.04.2026 | Экономика

Дома в Григорове спроектируют таким образом, чтобы на первых этажах можно было разместить поликлиники и социальные учреждения.

В Григорове под Великим Новгородом могут появиться 16-этажные дома

В Новгородском округе прокладывают дорогу и мост к жилому массиву Григорово, где планируют построить более 5 тысяч квартир

23.04.2026 | Экономика

По плану стабильная связь заработает в Долгих Бородах уже в начале лета.

Жители Долгих Бород под Валдаем в начале лета получат доступ к интернету

В посёлке Долгие Бороды Валдайского округа начали прокладывать оптоволоконную сеть для быстрого стабильного интернета

23.04.2026 | Экономика