Пятница, 17 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 января 2026
Елена Кузьмина

Новгородская компания планирует поставлять наборы для вышивания крестом в Казахстан и Китай

Сертификаты «Сделано в России» позволяют новгородским производителям выходить на зарубежные рынки

Компания «Овен» приняла решение получить сертификат «Сделано в России», чтобы вернуться к активному экспорту.

Компания «Овен» приняла решение получить сертификат «Сделано в России», чтобы вернуться к активному экспорту.

Фотография ©: страница Дениса Носачёва в ВКонтакте

В 2025 году новые компании из Новгородской области получили сертификаты Российского экспортного центра «Сделано в России». Сегодня в соответствующем реестре 18 региональных производителей, в числе которых и компания «Овен» из Великого Новгорода. С 2000 года она создаёт и торгует наборами для вышивания крестом, рассказали в региональном министерстве инвестиционной политики.

«Овен» занимает лидирующие позиции в своей нише и постоянно развивается. До введения санкционных ограничений компания работала с Европой, поставляла продукцию и в США. В настоящее время из зарубежных партнёров – Беларусь.

По словам менеджера компании Виты Воскресенской, решение о получении сертификата «Сделано в России» было принято для того, чтобы вернуться к активному экспорту.

– Прежде всего мы заинтересованы в поиске партнёров в Казахстане. Соответствующий запрос направили в РЭЦ. Следующее направление, которое планируем отрабатывать, – Китай, – сказала Вита Воскресенская.

Значок «Сделано в России» – знак качества для покупателя и мощный инструмент продвижения на международных рынках, отметили в мининвесте. Сертификация способствует увеличению объёма экспортных поставок и решению задач нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Теги: Великий Новгород, бизнес, экспорт, Сделано в России, сертификат, вышивка, Овен

РЕКЛАМА

Еще новости

Новгородский центр «Мой бизнес» помог Тимофеевым с регистрацией товарного знака на сыр «Рюрик».

Новгородский сыр «Рюрик» завоевал гран-при международного конкурса Cheese Expo

Новгородская семейная сыроварня «Тимофеевъ» получила несколько наград конкурса Cheese Expo 2026, который прошёл в Москве

17.04.2026 | Экономика

По словам Артура Аюпова, за два-три месяца строительство кампуса сильно ускорилось.

Более 240 человек ежедневно работают на стройке кампуса в Великом Новгороде

Губернатор Александр Дронов посетил стройплощадку кампуса в Великом Новгороде и отметил, что строительство идёт по графику

17.04.2026 | Экономика

Проектирование очистных должны завершить в 2027 году.

В посёлке Демянск планируют построить очистные сооружения

Александр Дронов поручил правительству до 1 июня сделать техническое задание на проектирование и строительство очистных сооружений в посёлке Демянск

17.04.2026 | Экономика

Программа «Мама – предприниматель» реализуется по нацпроекту «Эффективная и конкурентная экономика».

В Новгородской области стартовал приём заявок на программу «Мама – предприниматель»

В программе участвуют мамы Новгородской области и женщины в декрете, у которых есть бизнес моложе трёх лет или бизнес-идея

16.04.2026 | Экономика

Дорожники завершают фрезерование старого асфальтобетонного покрытия.

В Боровичах ремонтируют дорогу на Советской улице

В Боровичах отремонтируют участок улицы Советской – от улицы Гоголя до границы города

16.04.2026 | Экономика

В Москве и других крупных российских городах размещают рекламу производителей из Новгородской области, ставших участниками проекта «Платформа роста».

Новгородским бизнесменам бесплатно расскажут, как торговать на маркетплейсе

Предприниматели Новгородской области могут принять участие в бесплатном семинаре «Первые шаги продавца на Wildberries»

15.04.2026 | Экономика