Понедельник, 20 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 января 2026
Ирина Кокоркина

Ещё одно новгородское предприятие получило сертификат «Сделано в России»

Новгородское предприятие «Шлангенз» получило сертификат соответствия национального знака качества «Сделано в России» в категории «Надёжность»

Знак «Сделано в России» является гарантией качества продукции.

Знак «Сделано в России» является гарантией качества продукции.

Фотография ©: министерство инвестиционной политики Новгородской области

Новгородское предприятие «Шлангенз» успешно прошло добровольную сертификацию и получило сертификат соответствия национального знака качества «Сделано в России» в категории «Надежность» на металлические сильфонные рукава. Об этом сообщили в региональном минпромторге.

Знак «Сделано в России» является гарантией качества продукции. Его присваивают по итогам строгого аудита и комплексного анализа всех производственных процессов, которые проводит Российский экспортный центр.

Полученный сертификат подтверждает, что продукция «Шлангенз» соответствует самым высоким требованиям по качеству, надежности, стабильности характеристик и добросовестности организации производства.

– Получение предприятием «Шлангенз» сертификата «Сделано в России» в категории «Надёжность» — это подтверждение высокого уровня новгородской промышленности, — отметил министр промышленности и торговли Новгородской области Иван Чекмарёв. – Такие предприятия формируют положительный имидж региона и обладают значительным экспортным потенциалом.

Компания «Шлангенз» производит металлические сильфонные рукава, которые применяют в различных отраслях промышленности. Продукция востребована благодаря высоким эксплуатационным характеристикам, устойчивости к сложным условиям работы и стабильности качества, отметили в министерстве.

19-25.01.2026 Лента новостей

Помимо изделий стандартного образца, предприятие предлагает заказчикам индивидуальные варианты исполнения гибких соединений. Такие решения разрабатывают с учётом технических условий конкретной рабочей среды и специфики производственных задач, что позволяет максимально точно соответствовать требованиям потребителей.

Напомним, программа «Сделано в России» направлена на продвижение российских производителей под национальным брендом на зарубежных рынках и включает комплекс мер по поддержке экспорта, сертификации продукции и развитию сбытовой и товаропроводящей инфраструктуры. Пройти добровольную сертификацию для получения права маркировки продукции и услуг знаком соответствия «Сделано в России» можно на официальном сайте Российского экспортного центра.

Теги: Новгородская область, сертификат, Сделано в России, Шлангенз

РЕКЛАМА

Еще новости

По данным Банка России, продукты в марте в регионе подорожали незначительно.

В марте в Новгородской области подешевел чай и подорожали яйца

Годовая инфляция в Новгородской области в марте не изменилась и составила 7,1%

20.04.2026 | Экономика

Объëм внешнеторгового оборота с Республикой Беларусь в 2025 году увеличился на 45%.

Новгородским предпринимателям расскажут об особенностях ведения бизнеса с Республикой Беларусь

В Великом Новгороде пройдёт онлайн-встречуа с торговым представительством России в Республике Беларусь

19.04.2026 | Экономика

Губернатор также рассказал Максиму Топилину о строительстве лабораторного корпуса полупроводникового материаловедения – второй очереди ИНТЦ «Валдай».

Александр Дронов рассказал Максиму Топилину об инвестпроектах в Новгородской области

Губернатор Новгородской области Александр Дронов и председатель комитета Госдумы по экономической политике Максим Топилин обсудили развитие региона

17.04.2026 | Экономика

Ставку в Демянском округе делают на малое и среднее предпринимательство, крестьянские фермерские хозяйства.

Демянский округ лидирует в Новгородской области по выращиванию товарной рыбы

В Демянском округе прошло выездное заседание правительства Новгородской области, посвящённое развитию муниципалитета

17.04.2026 | Экономика

Новгородский центр «Мой бизнес» помог Тимофеевым с регистрацией товарного знака на сыр «Рюрик».

Новгородский сыр «Рюрик» завоевал гран-при международного конкурса Cheese Expo

Новгородская семейная сыроварня «Тимофеевъ» получила несколько наград конкурса Cheese Expo 2026, который прошёл в Москве

17.04.2026 | Экономика

По словам Артура Аюпова, за два-три месяца строительство кампуса сильно ускорилось.

Более 240 человек ежедневно работают на стройке кампуса в Великом Новгороде

Губернатор Александр Дронов посетил стройплощадку кампуса в Великом Новгороде и отметил, что строительство идёт по графику

17.04.2026 | Экономика