Понедельник, 01 июня 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 марта 2026
Мария Клапатнюк

Сертификат «Сделано в России» поможет новгородским удобрениям выйти на рынок Ближнего Востока

Сертификаты «Сделано в России» есть у 18 компаний и трёх индивидуальных предпринимателей Новгородской области

Сертификация открывает для производителя дополнительные возможности.

Сертификация открывает для производителя дополнительные возможности.

Фотография ©: www.exportcenter.ru

Новгородский производитель органических удобрений ООО «Терра» прошёл систему добровольной сертификации Российского экспортного центра в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Об этом рассказали в региональном министерстве инвестиционной политики.

– Сертификат «Сделано в России» для нашей компании – важное подтверждение высокого качества продукции и соответствия строгим стандартам, – отметил исполнительный директор ООО «Терра» Алексей Иванов. – В свою очередь, это повышает доверие со стороны клиентов и партнёров. Сертификация открывает для нас дополнительные возможности. Она позволяет пользоваться преимуществами для продвижения продукции на новые иностранные рынки.

При содействии Новгородского центра поддержки экспорта компания подбирает иностранных клиентов. Этому способствует почти 30-летний опыт изготовления органических удобрений.

–Сейчас мы занимаемся исследованием новых рынков и устанавливаем контакты с потенциальными партнерами из стран СНГ и Ближнего Востока,– отметил Алексей Иванов.

Добавим, сертификаты «Сделано в России» есть у 18 компаний и 3 индивидуальных предпринимателей региона.

Теги: Новгородская область, РЭЦ, сертификат, Сделано в России, удобрения, Ближний Восток

РЕКЛАМА

Еще новости