Пятница, 17 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 апреля 2026
Ирина Кокоркина

Новгородский сыр «Рюрик» завоевал гран-при международного конкурса Cheese Expo

Новгородская семейная сыроварня «Тимофеевъ» получила несколько наград конкурса Cheese Expo 2026, который прошёл в Москве

Новгородский центр «Мой бизнес» помог Тимофеевым с регистрацией товарного знака на сыр «Рюрик».

Новгородский центр «Мой бизнес» помог Тимофеевым с регистрацией товарного знака на сыр «Рюрик».

Фотография ©: министерство инвестиционной политики Новгородской области

В Москве объявили победителей международного конкурса Cheese Expo 2026. Новгородская семейная сыроварня «Тимофеевъ» завоевала в нём несколько наград, сообщили в министерстве инвестиционной политики региона.

Сыр «Рюрик» выдержкой более шести месяцев удостоен главного приза – гран-при конкурса. Золотые медали получили сыры «Сбринц», «Грюйер», «Аппенцеллер», серебряные – «Альпийский с трюфелем» и «Новгородский».

Всего на Cheese Expo было представлено 262 сыра 42 производителей из 13 регионов России, а также из Республики Беларусь и Нидерландов.

– Для нас победа в таком престижном конкурсе – подтверждение качества продукции, эффективного ведения бизнеса, – отметил владелец сыроварни «Тимофеевъ» Александр Тимофеев. – Создавая сыроварню, мы изначально были настроены на следование высоким стандартам. В работе мы применяем отборное молоко из Новгородской области и традиционные европейские технологии.

13-19.04.2026 Лента новостей

Предприниматель вместе с супругой Еленой отрыли семейную сыроварню «Тимофеевъ» в деревне Ермолино Новгородского округа в 2023 году. Кроме сыров, здесь производят натуральные термостатные йогурты, приготовленные без консервантов и стабилизаторов.

В 2025 году Тимофеевы при содействии «Корпорации МСП», министерства инвестиционной политики Новгородской области, центра «Мой бизнес» открыли по нацпроекту «Эффективная и конкурентная экономика» первый в регионе «Фермерский островок» – в гипермаркете «Лента» в Великом Новгороде. На «островке», помимо продукции сыроварни, представлены изделия других новгородских производителей.

Тимофеевы пользуются услугами центра «Мой бизнес». Так, центр помог с регистрацией товарного знака на сыр «Рюрик». Александр Тимофеев неоднократно выступал наставником в акселерационных и обучающих программах центра «Мой бизнес».

13-19.04.2026 Лента новостей

Теги: Новгородская область, Москва, конкурс, Cheese Expo 2026, сыр, сыроварня

РЕКЛАМА

Еще новости

По словам Артура Аюпова, за два-три месяца строительство кампуса сильно ускорилось.

Более 240 человек ежедневно работают на стройке кампуса в Великом Новгороде

Губернатор Александр Дронов посетил стройплощадку кампуса в Великом Новгороде и отметил, что строительство идёт по графику

17.04.2026 | Экономика

Проектирование очистных должны завершить в 2027 году.

В посёлке Демянск планируют построить очистные сооружения

Александр Дронов поручил правительству до 1 июня сделать техническое задание на проектирование и строительство очистных сооружений в посёлке Демянск

17.04.2026 | Экономика

Программа «Мама – предприниматель» реализуется по нацпроекту «Эффективная и конкурентная экономика».

В Новгородской области стартовал приём заявок на программу «Мама – предприниматель»

В программе участвуют мамы Новгородской области и женщины в декрете, у которых есть бизнес моложе трёх лет или бизнес-идея

16.04.2026 | Экономика

Дорожники завершают фрезерование старого асфальтобетонного покрытия.

В Боровичах ремонтируют дорогу на Советской улице

В Боровичах отремонтируют участок улицы Советской – от улицы Гоголя до границы города

16.04.2026 | Экономика

В Москве и других крупных российских городах размещают рекламу производителей из Новгородской области, ставших участниками проекта «Платформа роста».

Новгородским бизнесменам бесплатно расскажут, как торговать на маркетплейсе

Предприниматели Новгородской области могут принять участие в бесплатном семинаре «Первые шаги продавца на Wildberries»

15.04.2026 | Экономика

Сейчас подрядчик строит временную дорогу рядом с мостом.

Через реку Удрайка в Батецком округе построят однопролётный мост

В Батецком округе приступили к капитальному ремонту аварийного моста через реку Удрайка

15.04.2026 | Экономика