Реконструкция подъездной дороги к аэродрому «Кречевицы» в Новгородском округе преодолела экватор: готовность объекта составляет 50%, сообщили в «Новгородавтодоре».
Работы на участке от съезда с Драгунского шоссе до подъезда к аэродрому «Кречевицы» по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» ведутся в хорошем темпе, отметили в дорожной компании.
На объекте ежедневно задействованы 14 единиц техники и 12 специалистов. Подрядная организация выполняет устройство песчаного подстилающего слоя и щебёночного основания на проезжей части, отсыпку инертных материалов на обочинах, монтаж бортового камня, а также устройство основания на тротуарах.

Напомним, протяженность реконструируемого участка составляет 1,4 километра. Нижний слой асфальтобетонного покрытия уложили уже на 28% дороги.
До конца 2026 года подрядчику предстоит завершить устройство асфальтобетонного покрытия на проезжей части и тротуарах, выполнить монтаж наружного освещения, установить дорожные знаки и нанести разметку.

Напомним, в конце мая в Росавиации заявили, что ремонт новгородского аэродрома «Кречевицы» нужно ускорить. После завершения реконструкции с аэродрома планируют запускать рейсы в Москву, Казань, Сочи и Минеральные Воды.
Теги: Великий Новгород, реконструкция, ремонт, дорога, аэродром Кречевицы























