Четверг, 25 июня 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 июня 2026
Ирина Кокоркина

На дороге Лука-2 – Волхов Мост в Чудовском округе построили арочный мост

Первый заместитель губернатора Новгородской области Евгений Богданов проинспектировал ход ремонта автодороги Лука-2 – железнодорожная станция Волхов Мост

Вскоре подрядчик приступит к установке металлического барьерного ограждения и перильного пешеходного ограждения.

Вскоре подрядчик приступит к установке металлического барьерного ограждения и перильного пешеходного ограждения.

Фотография ©: министерство транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области

Первый заместитель губернатора Новгородской области Евгений Богданов проинспектировал ход ремонта автодороги Лука-2 – железнодорожная станция Волхов Мост в Чудовском округе.

Капитальный ремонт дороги протяжённостью 6,7 километров проходит по национальному проекту «Инфраструктура для жизни». Дорогу переводят с гравийного покрытия на асфальт, предусмотрено строительство освещения и тротуаров.

Как сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона, на дороге уже построили арочный мост. Продолжается укладка асфальта на участках, где сделали расширение проезжей части: по поручению губернатора Александра Дронова ширину проезжей части увеличили с 4,5 до 6 метров за счёт демонтажа тротуара с одной стороны. Об изменениях главу региона просили местные жители.

– Дорога имеет пятую техническую категорию, что говорит о её невысокой интенсивности, – отметил Евгений Богданов. – Но в то же время она имеет высокую социальную значимость для местных жителей – это единственная дорога к жилым населённым пунктам Слобода, Волхов Мост, Марьино, а также к крупной железнодорожной станции. И, конечно, это выезд к живописному берегу реки Волхов.

Принявшая участие в инспекционном выезде депутат Новгородской областной думы Татьяна Шишляникова отметила, что подрядчик выполняет свою работу качественно, а новая асфальтированная дорога позволит и дальше развивать туристическую направленность округа. Региональная дорога является сухопутной частью маршрута к месту бывшей усадьбы Званка, где проводятся Державинские чтения.

После завершения укладки асфальтобетонного покрытия подрядчик приступит к установке металлического барьерного ограждения и перильного пешеходного ограждения, дорожных знаков, а также нанесению горизонтальной дорожной разметки.

Завершить капитальный ремонт дороги Лука-2 – железнодорожная станция Волхов Мост подрядчик должен до конца 2026 года.

Всего в этом году по поручению губернатора Александра Дронова в Новгородской области отремонтируют более 100 километров региональных автомобильных дорог.

Теги: Чудовский округ, дороги, ремонт, мост, строительство, Евгений Богданов

РЕКЛАМА

Еще новости