В Шимском округе ремонтируют региональную дорогу Солоницко – Выбити, рассказали в «Новгородавтодоре».
Сейчас на участках с сильно изношенным асфальтобетонным покрытием общей длиной 4,6 км работает ресайклер. Машина измельчает существующее покрытие и перемешивает его с цементом и щебнем, формируя качественное основание. После набора прочности полотна подрядчик приступит к укладке верхнего слоя асфальта.
Ранее на других асфальтированных отрезках дороги сняли старое покрытие и уложили выравнивающий слой. Здесь также укрепят обочины, установят дорожные знаки и нанесут разметку. Работы идут по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».
Теги: Шимский округ, дороги, ремонт, ресайклер






















