Среда, 08 июля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 июля 2026
Елена Кузьмина

До конца 2027 года в Великом Новгороде заменят 33 километра канализации

Компания «Градис» ведёт реконструкцию канализационных сетей в Великом Новгороде

Сетям, которые сейчас реконструируют, уже больше 50 лет.

Сетям, которые сейчас реконструируют, уже больше 50 лет.

Фотография ©: пресс-центр администрации Великого Новгорода

В 2026 году в Великом Новгороде на 13 различных участках планируют заменить около 27 км канализационных сетей. Модернизацию ведёт компания «Градис», рассказали в пресс-центре мэрии.

Рабочие заменят изношенные участки сетей на новые из полимерных материалов, срок службы которых значительно выше. При реконструкции применяют метод бестраншейной прокладки труб: это позволяет обойтись без вскрытия дорог и не нарушать благоустройство территорий.

– Работы очень важные, так как сети, которые сейчас реконструируют, старше 50 лет. Их износ составляет практически 100%, – отметил заместитель губернатора Новгородской области Илья Крашенинников.

6-12.07.2026 Лента новостей

Всего до ноября 2027 года в Великом Новгороде планируется заменить 33 км канализационных сетей на 59 участках.

– Подрядчик работает под нашим контролем совместно с федеральным строительным контролем, – сообщил мэр Великого Новгорода Александр Розбаум. – Это позволяет обеспечить высокое качество работ и исключить необходимость возвращаться к этим участкам в будущем.

По словам генерального директора АО «Новгородский водоканал» Сергея Золотарёва, во время реконструкции стараются минимизировать неудобства для горожан.

Ремонт ведут по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».

Теги: Великий Новгород, канализация, реконструкция, Новгородский водоканал, Илья Крашенинников, Александр Розбаум

РЕКЛАМА

Еще новости