В Великом Новгороде на новых участках улиц Большая Московская и 20 Января начнут курсировать городские автобусы. Запуск общественного транспорта в Державинском микрорайоне предусмотрен с 30 августа. По новым участкам будут ходить городские маршруты №1 и № 24, сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона.
Автобусный маршрут №1 будет перенаправлен по новому участку улицы Большой Московской, улице Королёва, улице 20 Января, Береговой улице. Далее он проследует по привычному маршруту.
Маршрут №24 сохранит движение по участку улицы Советской Армии, далее проследует по улице Королёва, улице Большой Московской и далее по маршруту. В обратном направлении автобусы проследуют по тем же улицам.
Также для улучшения транспортной доступности Державинского микрорайона будет увеличено количество автобусов:
- По маршруту №24 – до трёх автобусов. Интервалы движения в час пик составят 20-30 минут.
- На маршруте №1 предусмотрено 12 автобусов, в том числе четыре особо большого класса. Интервал движения в час пик составит 9-11 минут.


Теги: Великий Новгород, автобусы, транспорт, Державинский микрорайон
























