Четверг, 03 сентября 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 сентября 2026
Ирина Кокоркина

Мосты через реки Левочка и Медведа отремонтировали в Хвойнинском округе

Два моста в Хвойнинском округе готовы к вводу в эксплуатацию: на мосту через Медведу уложили асфальтобетон, а через Левочку – сделали деревянный настил

Общая протяжённость обоих мостов составляет более 85 метров.

Общая протяжённость обоих мостов составляет более 85 метров.

Фотография ©: канал Александра Дронова в мессенджере Мах

В Хвойнинском округе отремонтировали сразу два моста — через реки Левочка и Медведа. Их общая протяжённость составляет более 85 погонных метров, оба уже полностью готовы к вводу в эксплуатацию. Об этом сообщил губернатор Новгородской области Александр Дронов.

На мосту через Медведу уложили асфальтобетон, а через Левочку – сделали деревянный настил. Также привели в порядок опоры и пролётные конструкции, установили новые ограждения и дорожные знаки.

– Эти мосты связывают между собой населённые пункты округа. Теперь проезжать по ним будет удобнее и безопаснее, – отметил глава региона. – В своём послании к депутатам Новгородской областной думы я говорил, что в этом году отремонтируем восемь мостов и не менее 100 км региональных трасс.

Работы выполнили по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».

Теги: Хвойнинский округ, мосты, ремонт

РЕКЛАМА

Еще новости