О необычной коллекции одежды под брендом Redkoe в своём канале в мессенджере Мах рассказал губернатор Новгородской области Александр Дронов.
– Год назад на встрече с предпринимателями основатель бренда Юлия Фокина предложила эту идею. Я её поддержал — и уже на форуме «Ладога» в Ленобласти можно было увидеть результат, – сообщил глава региона.
Одежду Redkoe придумывают в дизайнерском бюро и печатают на собственном производстве в Великом Новгороде. На изделиях — изображения животных и растений из Красной книги.
Развивать производство компании помогает господдержка по нацпроекту «Эффективная и конкурентная экономика». Также Redkoe участвовал в акселераторе «Растущие бренды», получил грант Фонда развития креативной экономики и льготные займы Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства. Деньги направили на развитие производства и новые коллекции.
Теги: Redkoe, одежда, Юлия Фокина, Красная книга, Новгородская область

























