В Боровичах, на площадке физкультурно-оздоровительного комплекса «Металлург» идёт строительство спортивно-развлекательного центра «Терра Нова». На днях специалисты Инспекции государственного строительного надзора Новгородской области провели очередную проверку хода работ, рассказал вице-губернатор Илья Крашенинников.
– Основные конструкции смонтированы, завершена кирпичная кладка стен, купол остеклён, – написал заместитель губернатора на своей странице в ВКонтакте. – Рабочие перешли к инженерии, отделке и благоустройству, включая берегоукрепление.
После завершения работ на двух этажах центра на площади 3 тысячи квадратных метров появятся скалодром, лабиринт, верёвочный парк, батуты, лазертаг, аттракционы и кафе.

– Строительство центра – хорошая и важная история, – отметил Илья Крашенинников. – Мы создаём в Боровичах современную точку притяжения для семей, которая будет работать, в том числе, на демографию и удерживать людей в родном городе.
Напомним, в 2024 году на Петербургском международном экономическом форуме соглашение о строительстве центра «Терра Нова» подписали первый заместитель губернатора области Евгений Богданов и генеральный директор «Боровичского комбината огнеупоров» Николай Новиков.
Теги: Боровичи, строительство, Терра Нова, детский центр, БКО

























