В Новгородской агломерации идёт реконструкция системы водоотведения. Работы с февраля 2026 года ведёт компания «Градис», сообщили в пресс-центре правительства региона.
В деревне Лешино Новгородского округа смонтировали новый трубопровод длиной более 3,3 км, в деревне Сырково из 3,6 км сетей проложили 3,5 км, работы скоро завершат.
В Великом Новгороде, в микрорайоне Кречевицы, где общая протяжённость ремонтируемого участка составляет 9 км, смонтировали более 4 км трубопровода. В микрорайоне Деревяницы проложили более 700 метров новых сетей.
Теперь строителям предстоит пилотное бурение, протяжку труб и восстановление благоустройства.
Реконструкция идёт по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». До конца 2027 года планируют заменить 30 км канализационных сетей. Для этого предстоит провести работы более чем на 50 участках.
Теги: Великий Новгород, Новгородский округ, канализация, ЖКХ, реконструкция

























