Управляющая компания особой экономической зоны «Новгородская» объявили о старте приёма заявок от предпринимателей и компаний, желающих стать резидентами многофункционального комплекса университетского кампуса. Его строительство идёт в Великом Новороде на улице Большой Санкт-Петербургской. МФК станет социальным и деловым сердцем кампуса и будет доступен не только для студентов и сотрудников университета, но и для жителей и гостей Великого Новгорода, рассказали в ОЭЗ.
Управляющая компания ОЭЗ «Новгородская» приглашает к сотрудничеству компании в сфере общественного питания, бытовых услуг, торговли, образования и спорта. Среди востребованных форматов – кафе и пекарни, химчистки и прачечные, пункты выдачи заказов, аптеки, банковские отделения, магазины, образовательные курсы и спортивные студии.
Отдельные возможности предусмотрены для размещения ресторана с террасой на 12-м этаже и фитнес-центра с бассейном, тренажёрным залом и студиями групповых занятий.
Помимо многофункционального комплекса, кампус будет включать пять жилых корпусов, рассчитанных на 4 тысяч человек. Строительство ведёт управляющая компания ОЭЗ «Новгородская» в партнерстве с правительством Новгородской области и НовГУ. Сеть современных кампусов создается в России по поручению президента Владимира Путина.
Теги: Великий Новгород, кампус, ОЭЗ Новгородская, строительство, многофункциональный комплекс, бизнес

























