Вторник, 23 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 сентября 2018
Редакция

На трассе М-11 в Новгородской области начали строить АЗС с кафе, электрозарядкой и гостиницей

 

На 423-м километре платной скоростной трассы М-11 в Новгородской области скоро появятся многофункциональные зоны дорожного сервиса (МФЗ), рассказали в Росавтодоре. МФЗ построят по обе стороны дороги. В состав такой зоны входят автозаправка, торговый центр с рестораном, площадка для стоянки легковых машин, грузовиков и автобусов, место для зарядки электромобилей, детская площадка, площадка для спорта и отдыха водителей, станция техобслуживания, отель и площадка для автокемперов.

Инвестором АЗС выступил «Лукойл», в настоящее время в качестве временного решения компания установила топливные модули контейнерного типа на 64, 70, 240, 327, 404 и 480-м километрах трассы М-11.

Магазин, кафе быстрого питания и прилегающая территория – сфера ответственности группы компаний RBE, которая выступает инвестором под брендом Mgrillcafe.

Рестораны быстрого питания «Мгрилькафе» уже работают вдоль трасс «Автодора» на 262-м километре М-11, а также на 56-м километре трассы М-4 «Дон» с правой стороны.

Инвестором станции техобслуживания для грузовиков Volvo-Renault выступили представители среднего бизнеса – компания ООО «Техцентр «Валдай». Проект получил финансовую поддержку Корпорации по поддержке малого и среднего бизнеса Новгородской области.

Строительство МФЗ будет происходить в две очереди. Сначала появятся АЗС с площадками для отдыха, магазинами, кафе, СТО, детскими площадками и зарядными станциями, затем гостиница и площадка для караванеров – справа по направлению из Москвы. Первую очередь строительства планируют завершить до конца 2018 года.

В скором времени на М-11 появятся также МФЗ на 378, 487 и 542-ом километрах. Они позволят сделать скоростную трассу не просто комфортнее, у водителей и пассажиров будет возможность безопасно остановиться и отдохнуть в уютной остановке.

РЕКЛАМА

Еще новости

Новгородский бизнес подтвердил интерес к приобретению китайских печатных плат.

В Новгородскую область планирует прийти производитель печатных плат из Китая

На прошлой неделе в Новгородской области работали представители китайской компании, производящей специальные высокочастотные печатные платы

23.04.2024 | Экономика

На Витебском направлении дизель-электропоезда и рельсовые автобусы в майские праздники будут ходить согласно календарным дням недели.

В майские выходные электрички в Новгородской области будут ходить по праздничному графику

В расписание движения пригородных поездов, курсирующих по Новгородской области, внесут изменения на время праздничных дней в мае

23.04.2024 | Экономика

Ремонт перекрёстка планируется выполнить до 1 февраля 2025 года.

С Парковой улицы в Великом Новгороде можно будет сразу повернуть на Колмовский мост

В Великом Новгороде проведут капитальный ремонт участка дороги в районе пересечения улиц Державина и Парковой

22.04.2024 | Экономика

Денис Мантуров отметил важность реализуемых в Новгородской области проектов.

Андрей Никитин рассказал Денису Мантурову о проектах Новгородской области

Новгородская делегация работает на выставке «Иннопром. Центральная Азия», её посетил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров

22.04.2024 | Экономика

По маршруту Великий Новгород – Санкт-Петербург будет курсировать две пары поездов по будням и четыре пары – по выходным.

Количество «Ласточек» из Санкт-Петербурга в Великий Новгород увеличится

С 28 апреля по 27 октября по субботам и воскресеньям дополнительно будет ходить ещё одна пара электропоездов «Ласточка»

22.04.2024 | Экономика

Поставка оборудования запланирована на 2024-2025 годы.

Площадь нового корпуса новгородского ИНТЦ «Валдай» составит более 3900 квадратных метров

В Великом Новгороде идёт проектирование лабораторного корпуса полупроводникового материаловедения

22.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года