Среда, 24 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 октября 2018
Редакция

В Санкт-Петербурге прошли Дни Новгородской области

Фотография ©: Ольга Лиханова

В пятницу, 28 сентября, губернатор Новгородской области Андрей Никитин и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко открыли Дни региона в северной столице. Праздник продолжился и на следующий день. 

В этом году площадка нашего региона разместилась на территории Петропавловской крепости. Организаторы сосредоточились на том, чтобы представить петербуржцам туристический потенциал Новгородской области. Гости смогли больше узнать о культуре Великого Новгорода, поучаствовать в мастер-классах и дегустациях новгородских продуктов. На территории фестиваля работали интерактивные площадки. Для детей были подготовлены интересные настольные игры, правила которых восстановили по архивным документам.

Событийный туризм – важное направление для Новгородской области. Именно поэтому было решено рассказать гостям мероприятия о фестивалях, которые пройдут на территории региона в следующем туристическом сезоне.  Это, к примеру, XXII Международный театральный фестиваль Ф.М. Достоевского и фестиваль «Царь-сказка». Кроме того, петербуржцы смогли познакомиться с маршрутами путешествий по области, предложениями отелей и турфирм, больше узнать о новой программе «Карта Гостя». 

Андрей Никитин и Георгий Полтавченко обсудили дальнейшее развитие туристических и торгово-экономических связей между Санкт-Петербургом и Новгородской областью. 

– У Новгородской области есть очень интересное предложение. Речь идёт об экологическом направлении. Всего лишь за полтора часа можно добраться до прекрасных чистых мест для отдыха – Валдай, Любытино – и насладиться природой. Также у новгородцев есть хорошая идея в плане подготовки и переподготовки кадров. Сегодня уже есть договоренности о том, что ребятам, которые не добирают несколько баллов в петербургские вузы, будет рекомендован НовГУ и филиалы наших вузов в Новгородской области, - отметил Георгий Полтавченко.

Андрей Никитин добавил: в этом году в аэропорту Пулково впервые появилась туристическая информация о Великом Новгороде. Власти видят, что петербуржцы приезжают в наш город. 

РЕКЛАМА

Еще новости

Андрей Никитин сообщил, что взаимодействие будет развиваться и в сфере образования.

Новгородский губернатор заявил о намерении развивать сотрудничество с Джизакской областью в Узбекистане

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин озвучил первые итоги работы делегации региона на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия»

23.04.2024 | Экономика

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами.

Новгородские предприниматели наладили контакты с партнёрами из Республики Узбекистан

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами

23.04.2024 | Экономика

Новгородский бизнес подтвердил интерес к приобретению китайских печатных плат.

В Новгородскую область планирует прийти производитель печатных плат из Китая

На прошлой неделе в Новгородской области работали представители китайской компании, производящей специальные высокочастотные печатные платы

23.04.2024 | Экономика

На Витебском направлении дизель-электропоезда и рельсовые автобусы в майские праздники будут ходить согласно календарным дням недели.

В майские выходные электрички в Новгородской области будут ходить по праздничному графику

В расписание движения пригородных поездов, курсирующих по Новгородской области, внесут изменения на время праздничных дней в мае

23.04.2024 | Экономика

Ремонт перекрёстка планируется выполнить до 1 февраля 2025 года.

С Парковой улицы в Великом Новгороде можно будет сразу повернуть на Колмовский мост

В Великом Новгороде проведут капитальный ремонт участка дороги в районе пересечения улиц Державина и Парковой

22.04.2024 | Экономика

Денис Мантуров отметил важность реализуемых в Новгородской области проектов.

Андрей Никитин рассказал Денису Мантурову о проектах Новгородской области

Новгородская делегация работает на выставке «Иннопром. Центральная Азия», её посетил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров

22.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года