Пятница, 26 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 ноября 2018
Редакция

В Ермолине установили более 700 современных уличных фонарей

В Новгородской области заключено десять энергосервисных контрактов – в Батецком, Солецком, Парфинском, Шимском, Старорусском и Новгородском районах.

В Новгородской области заключено десять энергосервисных контрактов – в Батецком, Солецком, Парфинском, Шимском, Старорусском и Новгородском районах.

Фотография ©: из открытых источников

В Ермолине (Новгородский район) установили более 700 современных уличных светильников. Работы выполнены в рамках энергосервисного контракта, заключенного между администрацией Ермолинского поселения и энергосервисной компанией, сообщили в пресс-центре правительства области.

– В результате годовое потребление электроэнергии на уличное освещение должно снизиться до 70 процентов, – сообщил глава поселения Александр Козлов. – После завершения энергосервисного контракта затраты Ермолинского сельского поселения на оплату уличного освещения сократятся более чем на 2 миллиона в год.

Модернизации системы уличного освещения осуществляется энергосервисной компанией. При этом оплата услуг организации идет за счет денежных средств, полученных от достигнутой экономии коммунальных ресурсов. Если экономия не будет достигнута, энергосервисная компания не получит свое вознаграждение.

– Новгородская область является одним из признанных лидеров по количеству и качеству заключаемых энергосервисных контрактов организациями коммунального комплекса и бюджетными учреждениями, – Александр Алексашкин, отметил руководитель регионального центра энергосбережения и нормативов. – В последнее время в области достаточно активно стали заключаться энергосервисные контракты и в целях повышения энергоэффективности уличного освещения. При этом не только уменьшаются затраты на оплату уличного освещения, но и качественно улучшается его уровень.

По словам Александра Алексашкина, в 2018 году в области было заключено десять подобных энергосервисных контрактов – в Батецком, Солецком, Парфинском, Шимском, Старорусском и Новгородском районах. Еще в четырех муниципалитетах и в Великом Новгороде готовится конкурсная документация.

В рамках реализации подобных контрактов возможна замена энергоемких и морально устаревших уличных светильников на современные, с высокими показателями светового потока, энергоэффективности, длительностью жизненного цикла, надежности без привлечения бюджетных средств.

РЕКЛАМА

Еще новости

Завод «ЛВМ» будет производить насосные агрегаты и запасные части к ним.

Запчасти для атомных электростанций будут выпускать в Новгородском районе

Резидентом особой экономической зоны «Новгородская» стал объединенный машиностроительный завод «ЛВМ», он создаст 120 новых рабочих мест

25.04.2024 | Экономика

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин пригласил узбекских коллег посетить Чемпионат высоких технологий, который в этом году вновь пройдёт в Великом Новгороде.

В Новгородской области работают пять компаний с участием узбекского капитала

Внешнеторговый оборот Новгородской области с Республикой Узбекистан в 2023 году составил почти 7 миллионов долларов

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин сообщил, что взаимодействие будет развиваться и в сфере образования.

Новгородский губернатор заявил о намерении развивать сотрудничество с Джизакской областью в Узбекистане

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин озвучил первые итоги работы делегации региона на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия»

23.04.2024 | Экономика

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами.

Новгородские предприниматели наладили контакты с партнёрами из Республики Узбекистан

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами

23.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года