Четверг, 25 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 ноября 2018
Редакция

В правительстве области обсудили вопросы контроля цен на топливо

Правительство Новгородской области обеспокоено ситуацией, которая сложилась на рынке нефтепродуктов.

Правительство Новгородской области обеспокоено ситуацией, которая сложилась на рынке нефтепродуктов.

Фотография ©: из открытых источников

Сегодня, 2 ноября, заместитель губернатора Новгородской области – заместитель председателя правительства Новгородской области Александр Дронов провел рабочую встречу с региональными поставщиками нефтепродуктов по вопросу повышения цен на топливо. Она прошла по поручению губернатора Андрея Никитина, сообщает пресс-центр правительства области.

– Правительство Новгородской области обеспокоено ситуацией, которая сложилась на рынке нефтепродуктов, – обратился к представителям компаний Александр Дронов. – В средствах массовой информации появились сообщения о том, что на территории области зафиксирован максимальный рост цен на Северо-Западе. Мы знаем, что на федеральном уровне достигнуты договоренности о сдерживании роста цен на нефтепродукты до марта 2019 года. И основными игроками уже подписаны соответствующие соглашения. Тем не менее хотелось бы понять принцип ценообразования в регионе, причины резкого роста цен и ваши дальнейшие действия с учетом тех решений, которые приняты на уровне Российской Федерации.

– На сегодняшний день наши розничные цены складываются исключительно из закупочных цен на товар на сырьевой бирже, – рассказала генеральный директор ООО «Петербургская топливная компания» Нина Васильева. – Приобретаем мы их по открытым торгам. Цены на бензин держатся на уровне июня, их мы не повышали. Произошло повышение дизельного топлива, поскольку резкое изменились цены на оптовом рынке»,

По ее словам, сегодня оптовая цена дизельного топлива за литр составляет 46 рублей 20 копеек. Потребителям его продают по цене 46 рублей 99 копеек. Маржинальная цена не покрывает управленческие затраты компании. Дальнейшее ценообразование будет складываться в зависимости от закупочной цены: если она будет падать, то и стоимость топлива снизится.

Компания «Новгороднефтепродукт» сохраняет цены, установленные в июне текущего года. К тому же, поставщик снижает стоимость мелкооптовых поставок: цены на АИ-92 снижены на 2,1 процента, АИ-95 на 3,34 процента, дизельное топливо летнее на 5,75 процента.

Компания «Лукойл» не меняла стоимость топлива с 30 мая текущего года. На данный момент цены зафиксированы и до установленного на федеральном уровне срока не увеличатся.

В ходе совещания было отмечено, что за соблюдением порядка ценообразования на топливном рынке внимательно следят сотрудники территориального управления федеральной антимонопольной службы и областной прокуратуры. Правительство области продолжит работу по мониторингу цен и соблюдению принятых решений.

РЕКЛАМА

Еще новости

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин пригласил узбекских коллег посетить Чемпионат высоких технологий, который в этом году вновь пройдёт в Великом Новгороде.

В Новгородской области работают пять компаний с участием узбекского капитала

Внешнеторговый оборот Новгородской области с Республикой Узбекистан в 2023 году составил почти 7 миллионов долларов

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин сообщил, что взаимодействие будет развиваться и в сфере образования.

Новгородский губернатор заявил о намерении развивать сотрудничество с Джизакской областью в Узбекистане

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин озвучил первые итоги работы делегации региона на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия»

23.04.2024 | Экономика

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами.

Новгородские предприниматели наладили контакты с партнёрами из Республики Узбекистан

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами

23.04.2024 | Экономика

Новгородский бизнес подтвердил интерес к приобретению китайских печатных плат.

В Новгородскую область планирует прийти производитель печатных плат из Китая

На прошлой неделе в Новгородской области работали представители китайской компании, производящей специальные высокочастотные печатные платы

23.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года