Воскресенье, 17 мая 2026

Информационный портал

08 ноября 2018
Анна Мельникова

В финал национального конкурса «Молодой предприниматель России» вышли два новгородца

Свои проекты представят новгородские предприниматели Антон Егоров и Константин Харламов

Как сообщает министерство инвестиционной политики Новгородской области, по результатам заочного отбора Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России» в финал вышли два новгородца – Антон Егоров и Константин Харламов.

Антон Егоров победил в региональном этапе конкурса в номинации «Производство». Вместе с супругой Юлией Козиной он наладил производство гипсовой плитки, точно повторяющую фактуру кирпича и натурального камня. В 2017 году Антон зарегистрировал индивидуальное предприятие и получил субсидию от Новгородского центра занятости на открытие бизнеса. На эти средства были приобретены новые формы и оборудование для покраски плитки. В феврале 2018 года Егоров подписал первый дилерский договор со строительным шоу-румом, а в июле – вышел на рынок Боровичей. Не так давно «НВ» рассказывали о бизнесе супругов.

В интервью Юлия Козина рассказала, что сподвигло их заняться предпринимательством.

– В 2016 году мы решили его сделать у себя в квартире. Тогда как раз стал популярен стиль лофт, кирпичные стены, – сказала новгородка. – Я хотела такую же стену себе на кухню, но когда мы начали искать подходящие материалы, оказалось, что на рынке Новгородской области они практически не представлены. Их было очень мало, они не подходили нам по фактуре и особенно по цене. Тогда мы приняли решение, что будем всё делать сами.

Предприятие Константина Харламова стало лучшим в номинации «Инновационное предприятие» регионального этапа конкурса. Оно специализируется на продаже, установке и комплексном обслуживании профессиональных систем видеонаблюдения, поставляет оборудование для создания охранно-пожарных систем.

Как передаёт министерство, впереди у Антона Егорова и Константина Харламова собеседование с жюри конкурса «Молодой предприниматель России», которое состоится в Москве 22 ноября.

РЕКЛАМА

Еще новости

В Новгородской области 22,6 тысяч субъектов МСП, из которых свыше 16 тысяч - индивидуальные предприниматели.

С 25 по 30 мая в Новгородской области пройдет «Неделя предпринимательства»

В повестке «Недели» тренинги, лекция об истории новгородского предпринимательства, чемпионат по футболу, бизнес-завтрак и бизнес-стендап

16.05.2026 | Экономика

На мосту ввели реверсивное движение.

В Мошенском округе ремонтируют мост через реку Сухая

На мосту через реку Сухая в Мошенском округе в связи с ремонтом ввели реверсивное движение

15.05.2026 | Экономика

На дороге Волок – Береговая Коломенка – Бобино укладывают выравнивающий слой асфальтобетона.

Дорогу Волок – Бобино в Боровичском округе ремонтируют с опережением графика

В 2027 году планируется завершить ремонт 12-километрового участка автодороги Волок – Береговая Коломенка – Бобино в Боровичском округе

15.05.2026 | Экономика

До конца 2026 года сетевой газ появится в восьми деревнях и посёлках Боровичского, Новгородского, Окуловского и Мошенского округов.

До Пестова построили около 13 километров газопровода

После строительства газопровода до Пестова к сетевому газу смогут подключиться 930 домов и квартир и 13 котельных

15.05.2026 | Экономика

В Новгородской области создали рабочую группу по вопросам внедрения системы маркировки товаров.

В российском рейтинге защищённости потребителей Новгородская область поднялась на 10-е место

В Новгородской области развивают комплексную систему защиты прав потребителей

14.05.2026 | Экономика

Регион делает ставку на наращивание экспорта промышленной продукции.

Для начинающих экспортёров Новгородской области запустят экспортный конструктор и акселератор

В Новгородской области разрабатываются новые механизмы поддержки экспортеров с упором на промышленную продукцию

14.05.2026 | Экономика