Вторник, 23 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 ноября 2018
Елена Кузьмина

Присоединиться к электрическим и газовым сетям в регионе становится проще

Фотография ©: из открытых источников

В четверг, 8 ноября, министр строительства и ЖКХ Новгородской области Ирина Николаева и специалисты ведомства провели рейд по ресурсоснабжающим организациям. Целью проверки стал контроль качества обслуживания клиентов, в том числе, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, рассказали в пресс-центре правительства региона.

Как уточнили в министерстве, отслеживать качество обслуживания бизнеса важно потому, что это способствует улучшению уровня предоставления услуги. Оценка клиентов влияет и на составление национального рейтинга инвестиционной привлекательности региона. При его составлении специалисты учитывают ряд показателей.

«В нашем случае оценивают присоединение к электрическим или газовым сетям. К примеру, по электрическим сетям смотрят три аспекта: длительность выполнения технологического присоединения, количество процедур, которые необходимо пройти для подключения, а также то, насколько удовлетворен заявитель всей процедурой», – пояснила Ирина Николаева.

По ее словам, для того, чтобы клиент мог легко получить информацию о техприсоединении, на сайте каждой организации создана специальная ссылка. Перейдя по ней, потребитель может найти всю необходимую информацию: куда и когда нужно подойти, чтобы подать заявление на присоединение к сетям, как подать заявление в электронном виде, какие документы необходимо приложить.

Министр отметила, что в настоящее время процесс присоединения к сетям в регионе становится проще и удобнее.

«У нас сокращается количество дней по техприсоединению и количество процедур. И потребители, которых мы присоединяем, довольны. Для того, чтобы всё это было еще проще и комфортнее, мы регулярно встречаемся с представителями ресурсоснабжающих организаций, с бизнес-сообществом и общественниками», – добавила Ирина Николаева.

РЕКЛАМА

Еще новости

Андрей Никитин сообщил, что взаимодействие будет развиваться и в сфере образования.

Новгородский губернатор заявил о намерении развивать сотрудничество с Джизакской областью в Узбекистане

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин озвучил первые итоги работы делегации региона на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия»

23.04.2024 | Экономика

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами.

Новгородские предприниматели наладили контакты с партнёрами из Республики Узбекистан

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами

23.04.2024 | Экономика

Новгородский бизнес подтвердил интерес к приобретению китайских печатных плат.

В Новгородскую область планирует прийти производитель печатных плат из Китая

На прошлой неделе в Новгородской области работали представители китайской компании, производящей специальные высокочастотные печатные платы

23.04.2024 | Экономика

На Витебском направлении дизель-электропоезда и рельсовые автобусы в майские праздники будут ходить согласно календарным дням недели.

В майские выходные электрички в Новгородской области будут ходить по праздничному графику

В расписание движения пригородных поездов, курсирующих по Новгородской области, внесут изменения на время праздничных дней в мае

23.04.2024 | Экономика

Ремонт перекрёстка планируется выполнить до 1 февраля 2025 года.

С Парковой улицы в Великом Новгороде можно будет сразу повернуть на Колмовский мост

В Великом Новгороде проведут капитальный ремонт участка дороги в районе пересечения улиц Державина и Парковой

22.04.2024 | Экономика

Денис Мантуров отметил важность реализуемых в Новгородской области проектов.

Андрей Никитин рассказал Денису Мантурову о проектах Новгородской области

Новгородская делегация работает на выставке «Иннопром. Центральная Азия», её посетил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров

22.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года