Суббота, 27 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 ноября 2018
Редакция

В Великом Новгороде впервые проходит областной парламентский форум

Фотография ©: novsu.ru

Он работает сегодня, 13 ноября, в Гуманитарном институте НовГУ. Участниками форума стали около 500 человек. Это депутаты областной Думы и районных Дум, представители правительства области, главы районов. Все они собрались, чтобы выработать предложения по формированию главного финансового документа Новгородской области – бюджета на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

– Идея провести такой форум родилась у меня давно. Мы постепенно к нему шли и, наконец, сегодня он состоится. Я надеюсь, что эта площадка станет традиционной. Здесь, в НовГУ, собрались люди, которые каждый день встречаются с избирателями. Кому, как не им, знать обо всех проблемах, которые существуют в населенных пунктах? Каждый может рассказать, что происходит в его районе, поделиться опытом, увидеть, что делается в области, – отметила председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева.

Она также поблагодарила руководство университета за предоставленные площадки, отметив, что в первом парламентском форуме будут принимать участие профессора и преподаватели НовГУ, чье мнение не останется без внимания. 

На форуме было пять профильных секций: «Законодательство и местное самоуправление», «Социальная политика», «Финансы, экономика, инвестиции», «Природопользование и сельское хозяйство», «Строительство и жилищно-коммунальная политика и дорожный комплекс». Затем участники собрались на пленарное заседание, чтобы обсудить предложения, собранные во время работы секций. 

РЕКЛАМА

Еще новости

Завод «ЛВМ» будет производить насосные агрегаты и запасные части к ним.

Запчасти для атомных электростанций будут выпускать в Новгородском районе

Резидентом особой экономической зоны «Новгородская» стал объединенный машиностроительный завод «ЛВМ», он создаст 120 новых рабочих мест

25.04.2024 | Экономика

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин пригласил узбекских коллег посетить Чемпионат высоких технологий, который в этом году вновь пройдёт в Великом Новгороде.

В Новгородской области работают пять компаний с участием узбекского капитала

Внешнеторговый оборот Новгородской области с Республикой Узбекистан в 2023 году составил почти 7 миллионов долларов

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин сообщил, что взаимодействие будет развиваться и в сфере образования.

Новгородский губернатор заявил о намерении развивать сотрудничество с Джизакской областью в Узбекистане

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин озвучил первые итоги работы делегации региона на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия»

23.04.2024 | Экономика

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами.

Новгородские предприниматели наладили контакты с партнёрами из Республики Узбекистан

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами

23.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года